Ман Сити спокойно обыграл Юнайтед в дерби. Как это было

И все! Манчестер Сити победил Юнайтед и сделал важнейший шаг к защите титула чемпионов Англии!

90+2'

Катает Сити мяч, доигрывая считанные минуты. Помогать им в этом будут вышедшие на замену Габриэл Жезус и Данило.

85'

Кстати, Сульшер сделал две замены. Вышли Антони Марсьяль и Алексис Санчес, зарабатывающий полмиллиона фунтов в неделю. Топ-игрок для выхода на замену!

84'

Ну очевидно, что уже идет доигрыш матча. Сити уже нет необходимости забивать больше, а МЮ не сможет.

77'

Юнайтед пытается нащупать игру в атаке, но не получается. Конечно, самое время просыпаться при 0:2.

72'

Замена у Юнайтед. Андреас Перейра ушел, а Ромелу Лукаку вышел.

Видео гола Лероя Сане

67'

ГООООООООЛЛ!! После потеря мяч от Поля Погба Сити выбежал в шикарную контратаку, которую замкнул Лерой Сане, мощно пробив ближний угол. Де Хеа едва не отбил мяч, но в итоге все полетело куда нужно для Сити. 2:0!

64'

Неудачный удар со штрафного от Погба — пробил в мощную стенку Сити, а добивания не случилось. Игроки Сити вынесли мяч.

Видео гола Бернарду Силвы

57'

Аааа! И супершанс Юнайтед! Лингард промахнулся мимо мяча по пустым воротам прямо во вратарской! Как же так?!

56'

И почти сражу еще один момент! Серхио Агуэро пробил в штангу и ему никто не мешал!

54'

ГОООООООООЛ!!! Бернарду Силва прошел, спокойно обыграл и раскачал Люка Шоу, пробил с левой в ближний угол — и забил! 1:0 для Сити!

53'

Моментище у Сити! Сане простреливал на Агуэро, который замыкал бы в пустые ворота, но Линделеф вовремя вынес мяч.

51'

И решил Гвардиола убрать Фернандиньо. Вместо него вышел Лерой Сане — вингер вместо опорника.

50'

Фернандиньо, похоже, получил травму как раз в эпизоде с блокированием удара Погба. Столкнулись футболисты коленом в колено.

48'

Опасно! Поля Погба вывели на ударную точку, но его удар моментально заблокировали двое игроков Сити и Эдерсону не пришлось вступать в игру.

Второй тайм стартовал! Сможет ли Сити добыть свою важнейшую победу?

И первый тайм завершен! В примерно равной борьбе команды не открыли счет. А Сити нужна победа.

45+2'

Джесси Лингард больно въехал по ноге Гюндогану. Болезненный момент для немца, хотя Лингард сыграл изначально в мяч.

44'

Но вот момент! Рахим Стерлинг пробежался по штрафной среди игроков Юнайтед, в итоге решился пробить, но удар вышел слабым и Де Хеа забрал мяч намертво. Значительно лучше можно было эту ситуацию решить.

42'

Совсем уныленько проходит концовка тайма. По-прежнему много борьбы и брака, и минимум моментов. Зинченко, кстати, играет безошибочно. Минуту назад его в атаке не смог пройти Андреас Перейра.

Но португалец, конечно, явно переоценил свои способности.

36'

Надо признать, не самый динамичный матч. Команды, скорее, стараются не пропустить и не ошибиться, чем в любую цену забить. Но обе играют достойно.

32'

Напряженный, конечно, матч на Олд Траффорд. Кажется, что вот-вот кто-то из игроков допустит роковую ошибку. Причем с обеих сторон.

И ничьего преимущества нет.

29'

Аяяяяй. Такой шикарный пас в штрафную Юнайтед от Стерлинга не нашел адресата. Совсем свободная зона, бей — не хочу, но никого там не оказалось.

27'

А теперь Александр Зинченко удостоен предупреждения. Украинец грубо дал по ноге Эшли Янгу в борьбе за мяч.

24'

Андреас Перейра грубо сыграл против Александра Зинченко на фланге. Совсем не в мяч. И получил предупреждение хавбек МЮ.

19'

Удар Бернарду Силвы! И сэйв Де Хеа!

16'

И еще момент у МЮ! Лингард получал заброс от Рашфорда, пытался пробить в одно касание, оказавшись перед воротами, но мяч полетел мимо ворот.

15'

Приложился теперь Фред издали. Не в створ, но заставил выдохнуть болельщиков.

15'

Первый момент! Рахим Стерлинг пробежался к штрафной, слабенько пробил. Рикошет от Смоллинга — и Де Хеа пришлось чуть труднее при сэйве, но испанец справился.

10'

Первое предупреждение. Венсан Компани задержал Маркуса Рашфорда в центре поля, прервав потенциально опасную атаку.

7'

Попытка поддержать атаку вторым темпом от Сити после неудачно разыгранного штрафного не удалась — передача от Гюндогана полетела за пределы поля.

4'

Ничего опасного в исполнении команд в первые минуты. Много борьбы.

Матч стартовал! Какой из Манчестеров победит сегодня?

Манчестер Юнайтед проиграл в воскресенье Эвертону со счетом 0:4. Это унизительное поражение усложнило ситуацию для МЮ в борьбе за место в ТОП-4.

Сегодня им есть за что бороться. Но далеко не все болельщики Юнайтед хотели бы сегодня видеть победу МЮ, ведь победа Сити — шанс насолить Ливерпулю. А Красные куда более принципиальный соперник, чем Манчестер Сити.

Манчестер Сити необходима победа для получения выгодной позиции в борьбе за чемпионство.

По потерянным Сити опережает Ливерпуль на одно очко и если победит сегодня, то выйдет на чистое первое место.

Состав Ман Сити

Эдерсон — Уокер, Компани, Ляпорт, Зинченко — Гюндоган, Фернандиньо, Давид Сильва — Бернарду Силва — Агуэро, Стерлинг

Состав Манчестер Юнайтед

Де Хеа — Дармиан, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Перейра, Фред, Погба — Лингард, Рашфорд

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас на манчестерское дерби между Юнайтед и Сити! Важнейшая встреча для обоих команд, но все же куда значимее для Горожан — у них на кону продолжение чемпионская гонка.