Аякс на выезде победил Ювентус и вышел в полуфинал ЛЧ. Как это было

Все, матч завершен! Аякс вслед за Реалом оставляет за бортом турнира Ювентус! Браво!

90'

Вновь VAR. Арбитр мог назначить пенальти в ворота Аякса из-за игры рукой защитника, но все же нет одиннадцатиметрового.

88'

Зийех покинул пределы поля, уступив свое место Хунтелару.

86'

Ювентус идет вперед, но не слишком все хорошо в атаке у туринцев. Аякс здорово играет в защите.

83'

Магальян выходит на поле у Аякса, меняя Синкгравена.

81'

Бентанкур вышел на поле в команде Аллегри, заменив Бернардески.

79'

Потрясающе пробил Зийех в дальний угол ворот Щесны, но арбитр перед этим зафиксировал офсайд.

77'

Роналду ударил низом неточно, но был рикошет и теперь угловой подадут туринцы.

76'

После навеса справа пробил головой Кин, но в створ ворот Онаны не попал.

74'

Опасно! Нерес толком не попал по мячу с близкого расстояния после паса от партнера.

72'

Де Шильо ушел с поля ранее, а появился Канселу.

71'

Лишь сейчас при такой горячей игре арбитр дал первый горчичник. Получил его Эмре Джан.

70'

Двадцать минут есть у Ювентуса, чтобы собраться и при родных болельщиках вырвать путевку в 1/2 финала.

68'

ГООООООООООЛ! Аякс выходит вперед! Шене исполнил угловой, а де Лигт выпрыгнул выше всех и послал мяч в угол ворот Юве!

65'

Опасный прострел вдоль линии вратарской Ювентуса, но защита хозяев не дремлет. Поджал Аякс.

62'

Роналду отдал вперед на Мойзе Кина, но тот пробил мимо ворот.

Если итальянцы все же пройдут дальше, то вклад Щесны можно считать неоценимым.

60'

Ван де Бек шикарно из-за штрафной пробил под перекладину, но Щесны достал мяч.

59'

Готов был пробить с опасной позиции на подборе Нерес — Матюиди успел постелиться в подкате.

57'

Команды отчаянно идут вперед. Ни Ювентус, ни Аякс не устроит дополнительное время, если судить по темпу. Безпринципная игра.

55'

На фланге попытался Матюиди пройти Велтмана, но игрок Аякса здорово отработал в обороне.

53'

Невероятный сэйв Щесны спасает Ювентус! С очень выгодного положения стрелял Зийех, но польский кипер выставил руку вверх точно под мяч.

51'

После углового головой пробил Блинд, но далеко от створа ворот Щесны.

48'

Роанлду отдал на Матюиди в штрафную, но прострел француза оказался неудачным.

46'

Выходит на второй тайм Мойзе Кин, меняя Пауло Дибалу.

Второй тайм в Турине начался!

Ван де Бек вернул Аякс в игру. Смогут амстердамцы пройти дальше?

Перерыв! 1:1 после первого тайма!

45+4'

Не удается командам создать что-либо опасное у тех или иных ворот в добавочное время.

Дважды арбитр смотрел видеоповторы, из-за чего вынужден добавить 5 минут к первому тайму.

43'

Эмре Джан упал в чужой штрафной в борьбе с защитником, но арбитр пенальти не ставит.

40'

Захватывающее противостояние в Турине. Если забыли, первая игра закончилась тоже со счетом 1:1.

37'

Арбитр вновь воспользовался VAR на вопрос нарушения, но на этот раз усомнился в том, был ли оффсайд. Гол засчитан по итогу.

35'

ГООООООООЛ! Аякс сравнивает счет! После неудачного удара партнера из-за штрафной мяч попал к Ван де Беку, после чего тот принял сферу, развернулся и отправил мяч в угол! 1:1!

33'

С края штрафной площади Роналду нанес удар, пробив над воротами амстердамцев.

Пятый гол Роналду в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

30'

Арбитр ушел смотреть видеоповтор. Были сомнения, что произошел фол в атаке во время забитого гола, но после использования VAR судья указал на центр. 1:0.

28'

ГООООООООООЛ! Ювентус выходит вперед! После подачи углового от Пьянича мощным ударом головой Роналду поразил ворота Онаны.

26'

Справа сделал подачу в чужую штрафную Велтман, но никто из партнеров не откликнулся на мяч.

24'

После прострела Нереса слева мяч задел игрока Аякса и улетел за пределы поля. От ворот выбьет Щесны.

23'

Вторым темпом после подачи углового пробивал Дибала из-за штрафной — Онана забрал мяч в руки после прыжка.

22'

Шанс у Аякса! Опасно из пределов штрафной пробивал Ван де Бек, но не попал.

Игра идет на каждом участке поля. Цепко действуют команды.

17'

Роналду перехватил мяч в центре поля, но сделал неточную передачу вперед на Бернардески.

15'

На фланге грубо пошел в подкат Лассе Шене, однако арбитр решил обойтись без предупреждения.

13'

Войцех Щесны ловит мяч в руки после подачи со стандарта.

12'

И все же замена. Подвернул Мазраури голеностоп. Вместо него на поле вышел Дэйли Синкгравен.

10'

Ругани фолит в центре поля. Пока туринцы начинают довольно жестко.

9'

Ювентус контролирует мяч и начинает игру на правах хозяев с аткивных действий впереди.

6'

Вернулся игрок Аякса на поле и продолжает он игру.

4'

Пауза в игре. Лежит на газоне Мазраури после неудачного приземления. Может понадобиться гостям быстрая замена.

Матч начался!

Болельщики заполняют стадион, а команды проводят разминку. До старта меньше получаса.

Сыграем в игру? Назовите игроков, которые играли и за Ювентус, и за Аякс. У вас 5 минут на размышления, а ответы ищите в нашем материале!

Основа Ювентуса.

Стартовый состав Аякса.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча 1/4 финала Лиги чемпионов. После ничьей в Амстердаме, туринцы попытаются все же одолеть Аякс и выйти в следующую стадию. Но голландцы не так просты и, кто знает, может сегодняшнее противостояние Старой синьоры и амстердамцев будет ничем не хуже Барселоны и Ман Юнайтед!