Ливерпуль спокойно обыграл Порту. Как это было

Роберто Фирмино и Наби Кейта, Getty Images

90+3'

Матч завершен! Ливерпуль делает уверенную заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов! Но это потом, а пока — все мысли о ближайшем матче АПЛ против Челси.

90+2'

Наби Кейта вошел в штрафную Порту, но сделал неточную передачу.

90'

Судья добавил три минуты. На первой из них Ловрен заработал стандарт в своей штрафной.

88'

Сконцентрировались сейчас все основные бои в центре поля. Обе команды не подпускают соперника к своей штрафной.

87'

Фелипе выбил мяч за пределы поля после подачи Милнера с углового.

84'

Салах сфолил в атаке.

83'

Упал игрок Порту в штрафной Ливерпуля, но нет ни пенальти, ни просмотра повтора.

82'

Ван Дейка оттер Марегу от мяча — угловой для Порту.

81'

Даниэль Старридж вышел вместо Роберто Фирмино.

79'

Марега подкараулил защитников Ливерпуля и оказался ближе всех к Алиссону. Пробил Мусса, но мяч ушел значительно мимо ворот.

77'

Вместо защитника Перейры выходит нападающий Фернанду! Идет ва-банк тренер Порту.

75'

Дивок Ориги заработал стандарт сантиметрах в 30 от угла штрафной. Однако Милнер решил разыграть мяч с партнером, и португальцы легко их обезоружили

74'

А у Порту вместо Оливера Торреса вышел Бруну Кошта.

73'

Вместо Садио Мане выходит Дивок Ориги. Бережет Клопп сенегальца на матч с Челси?

70'

Мане из-за штрафной выкручивал мяч в дальнюю девятку — в этот раз мимо.

69'

Икеру Касильясу семечки щелкать сложнее, чем взять подачу Милнера с фланга. В этот раз никаких проблем не возникло.

67'

Мяч попал в плечо Ловрену, и Антонио Матеу Лаос посмотрел ВАР, чтобы определить, не было ли пенальти. Нет, не было.

А это лучшие моменты первого тайма матча Ливерпуль — Порту:

Кстати, вот так был забит гол Роберто Фирмино:

64'

Салах исхитрился пробить в окружении трех игроков Порту, но полет мяча прервал Джордан Хендерсон — оказался капитан Ливерпуля не в том месте и не в то время.

62'

Вместо Франсиско Соареса на поле вышел Яссин Браими.

61'

Арнольд заработал угловой для Ливерпуля, а Фелипе получил желтую.

59'

Кружит Ливерпуль у штрафной Касильяса, кружит, но и игроков Порту там хватает. Удар Садио Мане заблокирован.

55'

Затяжная атака Ливерпуля завершилась… перехватом от Порту.

52'

После стремительной контратаки пробивал Салах, но Данилу заблокировал его удар. Касильяс легко поймал этот мяч.

51'

Порту заработал право на угловой.

48'

Обошлось без скандала. Гол не засчитан.

47'

Садио Мане из минимального офсайда пробил Икера Касильяса. Гол изначально не засчитан, но судья посмотрит видеоповтор.

46'

Отобрали мяч у Салаха поблизости штрафной Порту.

46'

Ливерпуль начал в центре поля! Стартовал второй тайм.

45'

Перерыв. Пока что Ливерпуль спокойно выигрывает 2:0, хотя у Порту были несколько моментов, чтобы забить такой нужный выездной гол.

43'

Салах в окружении 3-4 игроков Порту упал перед штрафной португальцев, но все чисто.

42'

Очередной кросс от Трента пришелся в руки Касильясу.

40'

Ливерпуль спокойно вынес мяч после подачи Теллеса с углового. Затем последовал подбор от Порту, но закончилось все тем, что Алиссон забрал мяч.

38'

Хитрющий Теллес вместо подачи и со штрафного отпасовал в штрафную площадь Ливерпуля, но удивленные игроки Красных успели к мячу первыми.

36'

Салах очень хитро развернулся у чужой штрафной, обыграв таким образом одного защитника, однако на втором сфолил.

33'

Уф! Хендерсон сделал очередной пас-конфетку на Фирмино, но тот слету не сумел как следует попасть по мячу и пробил выше ворот.

31'

После корнера забыли Марегу, но он пробил прямо в Алиссона.

30'

Видеоповтор у нас. Алиссон, выбивая мяч, попал в руку Тренту Александеру-Арнольду. Пенальти?

Нет, все-таки, только угловой.

29'

А теперь Марега не сумел пробить Алиссона — бразилец сделал сейв ногами.

26'

И это 2:0! Хендерсон выдал шикарную прорезающую передачу на Александера-Арнольда на фланг, а тот прострелил на Фирмино. Бобби оставалось только не промахнуться по пустым воротам — и он не сплоховал. 2:0.

21'

Игроки Порту внезапно подарили мяч Мохаммеду Салаху, тот выбежал на свидание с Касильясом, но пробил не только мимо вратаря, но и мимо ворот.

18'

Пробивал Салах из полукруга перед штрафной. Касильяс все видел и спокойно забрал мяч.

17'

Марега прекрасно отдал пяточкой на Соареса, тот сделал ответную передачу, но в борьбе с ван Дейком Мусса забить не сумел.

15'

Салах вошел в штрафную Порту, но слишком далеко отпустил мяч и заработал лишь угловой.

13'

Салах пытался сделать скидку под удар партнеру, но мяч после рикошета прилетел в руки Касильясу.

11'

Наби Кейта вместо мяча сыграл в ноги Соаресу. Штрафной в центре поля для Порту.

6'

Фирмино выходил один на один, но не сумел акцентированно пробить, и мяч от Салаха вышел за пределы поля.

5'

Ливерпуль забивает после первой же атаки! Забивает Наби Кейта после паса Мане!

1'

Порту развел мяч с центра поля. Поехали!

В прошлом сезоне эти команды встречались на стадии 1/8 финала, и тогда Ливерпуль оказался сильнее: 5:0 в Португалии и 0:0 в Англии.

К счастью для Порту, сыграет левый защитник Алекс Теллес. На выходных он не играл из-за травмы бедра.

Деян Ловрен выходит в основе Ливерпуля впервые с начала января.

Из-за дисквалификаций игру пропускают Эндрю Робертсон у Ливерпуля и Пепе с Эктором Эррерой у Порту.

Cтартовые составы команд:

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Милнер —Фабиньо, Хендерсон, Кейта — Салах, Фирмино, Мане.

Запасные: Миньоле, Вейналдум, Гомес, Старридж, Шакири, Ориги, Матип.

Порту: Касильяс — Милитао, Фелипе, М. Перейра, Теллес — Отавио, Торрес, Данилу, Корона — Марега, Соарес.

Запасные: Вана, Лейте, Кошта, Эранани, Браими, Перейра, Фернандо.

Добрый вечер, уважаемые читатели! Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча между Ливерпулем и Порту в 1/4 финала Лиги чемпионов.