17679870

Тоттенхэм в концовке вырвал победу над Ман Сити в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Сон Хын Мин (справа), Getty Images
Шпоры отправятся на ответный матч в Манчестер с минимальным преимуществом.

В рамках 1/4 финала Лиги чемпионов Тоттенхэм на новом стадионе впервые принял матч Лиги чемпионов, победив Манчестер Сити — 1:0.

Главным моментом первого тайма стал шанс Серхио Агуэро на 13-й минуте матча, когда аргентинец после игры рукой Роуза в собственной штрафной не реализовал пенальти — удар форварда отразил Льорис.

Команды были близки к нулевой ничьей, но на 78-й минуте встречи победный гол на свой счет записал Сон Хын Мин. Кореец принял мяч в чужой штрафной, после чего развернулся и отправил мяч в сетку ворот Эдерсона.

Тоттенхэм выиграл первую встречу на новом стадионе в еврокубках, обеспечив минимальный задел накануне ответной игры в Манчестере, которая состоится 17 апреля.

В параллельном матче Ливерпуль победил Порту со счетом 2:0.