Тоттенхэм минимально победил Ман Сити. Как это было

И все! Тоттенхэм победил Манчестер Сити в первой встрече при довольно равной игре.

90+6'

Льорис выбил кулаками мяч после штрафного. Мяч завис в воздухе, Фернандиньо пробил — выше ворот.

90+5'

Тоттенхэм уверен в себе. У Сити никак не выходит устроить навал в концовке.

90'

Болельщик выбежал на поле. Его не сразу нейтрализовали. Проблемы с безопасностью на стадионе Шпор?

89'

Двойная замена у Сити. Вышли Кевин Де Брейне и Лерой Сане. Вместо Рияда Мареза и Давида Сильвы.

87'

Деле Алли получил повреждение запястья. И его заменили. Вышел Фернандо Льоренте.

Видео гола Тоттенхэма

79'

ГОООООООЛ! Тоттенхэм выбежал вперед и ответил — и как! Сон Хен Мин спас мяч у лицевой линии, развернулся, отошел от ворот и мощно пробил. Эдерсон пропустил под собой.

Арбитр пересмотрел эпизод (не вышел ли мяч за лицевую) — и указал на центр. 1:0!

74'

Сити постепенно завладел мячом и Тоттенхэм уже так не рвется в атаку, как ранее.

70'

Замена у Манчестер Сити. Вместо Серхио Агуэро, не забившего пенальти, вышел Габриэл Жезус.

64'

Рахим Стерлинг пробежал вдоль штрафной в поиске момента для удара, но в итоге забросил на Агуэро. А Кун оказался в офсайде.

59'

Рияд Марез придержал бежавшего к штрафной Лукаса Моуру и получил предупреждение.

58'

И Лукас Моура заменил Харри Кейна, получившего травму в борьбе за мяч с Фабианом Делфом.

56'

Покинул поле Харри Кейн. Форварда увели в раздевалку и он не мог наступать на левую ногу. Точно будет замена.

54'

Проблемы со спиной у Эдерсона. Ему явно тяжело и пока непонятно, сможет ли он продолжить игру. Матч пока не остановлен.

50'

Контратака от Тоттенхэма. Харри Кейн отдал на Сона и тот сразу же решил пробить — прямо в руки Эдерсону. Не лучшее решение даже с учетом неудобной позиции.

48'

Ответка от Тоттенхэма. Сон пробил с линии штрафной крученым ударом — совсем рядом со штангой пролетел мяч.

47'

Момент у Сити. Рахим Стерлинг пробил с левой стороны в ближний угол ворот Шпор и Уго Льорис отразил удар. Отличный матч от француза пока.

Без замен в составе обеих команд.

Второй тайм стартовал! Будут ли голы и будет ли переворот матча в пользу гостей?

Первый тайм завершен. Небольшое преимущество Тоттенхэма, но Ман Сити не сдает и после перерыва запросто может прибавить.

45+1'

Контратаку развивал Сити после обрезки Тоттенхэма в центре поля, но в последний момент мешали друг другу Марез и Агуэро. В итоге Марез решил пробить с неудобной позиции — и мимо ворот.

42'

Данни Роуз пробил с опасного штрафного на углу штрафной площадки — но слабо, низко и прямо в руки Эдерсону.

38'

Небольшой пожар в штрафной Сити — три попытки ударить от Тоттенхэма. Но все не туда.

36'

Равный в целом матч. Тоттенхэм выглядит немного острее, но супермоментов кроме удара Кейна не было.

33'

Похоже, все спокойно пока с Триппьером. Он вернулся играть.

31'

Повреждение у Кьерана Триппьера. Похоже, проблема с пахом у защитника Шпор.

28'

Харри Уинкс сыграл на подборе после штрафного удара, но пробил мимо ворот.

27'

Ляпорт сфолил на фланге на Алли и получил за это предупреждение.

24'

Моментище у Тоттенхэма! Харри Кейн получил мяч в штрафной, развернулся к воротам и пробил — прыжок Эдерсона спас Сити от пропущенного гола.

23'

Манчестер Сити пока тоже не блещет в атаке. Команды уверенно защищаются и знают, чего ждать друг от друга.

17'

Побежал после этого одухотворяющего момента в атаку Тоттенхэм, но все попытки нейтрализованы защитой Ман Сити.

12'

Серхио Агуэро не забивает! Уго Льорис бросился ровно туда, куда пробил аргентинец и грамотно отбил в сторону.

11'

Итог просмотра — пенальти!

10'

Просмотр эпизода арбитром — играл ли Данни Роуз в своей штрафной рукой?

8'

И полумомент у Тоттенхэма. Сиссоко с фланга отдал в штрафную, а пробить пытался Эриксен в прыжке — выше ворот. Но скорость набрать атаке Шпор удалось + провал на фланге Уокера.

4'

Без опасных моментов на старте матча. Пока так называемая «разведка».

Матч стартовал! Смогут ли Шпоры остановить Горожан?

Звучит гимн Лиги чемпионов на новом стадионе Шпор. И болельщики не очень довольны — недовольный гул.

Манчестер Сити ведет упорную борьбу за чемпионство в Англии. По потерянным очкам Горожане опережают Ливерпуль, имея матч в запасе, так что при лучшем раскладе Сити лидирует с перевесом в одно очко.

Но вряд ли цель защитить чемпионский титул является более важной, чем успех в Лиге чемпионов. Из сезона в сезон у Горожан не складываются дела в этом турнире, так что пробиться в полуфинал сейчас очень важно для команды Пепа Гвардиолы.

Тоттенхэм неделю назад провел на своем новом стадионе первый официальный матч. В нем Шпоры победили Кристал Пэлас со счетом 2:0.

Теперь команде Маурисио Почеттино было бы неплохо успешно стартовать на нем и в Лиге чемпионов. Но сделать это будет крайне сложно — все же речь идет о Манчестер Сити.

Вдобавок к этому форма Шпор вызывает вопросы — да, в Лиге чемпионов они разобрались с Боруссией Дортмунд, но в чемпионате Англии лишь неделю назад прервали серию из четырех игр без побед.

Стартовый состав Ман Сити

Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф — Гюндоган, Фернандиньо, Давид Сильва — Марез, Агуэро, Стерлинг

Стартовый состав Тоттенхэма

Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Сиссоко, Винкс — Алли, Эриксен, Сон — Кейн

Добрый вечер, друзья! Приглашем вас на главный из двух сегодняшних матчей четвертьфинала Лиги чемпионов. Тоттенхэм принимает Манчестер Сити!

Первая игра Шпор на новой арене в Лиге чемпионов.