Тоттенхэм выходит в полуфинал ЛЧ, проигрывая Сити. Как это было

Роман Тверденко

ВСЕ! Тоттенхэм — в полуфинале Лиги чемпионов и сыграет с Аяксом.

90+4' Роман Тверденко

ВОООООУ! Какой же накал. Манчестер Сити забил пятый гол…НО арбитр отменил мяч в итоге после пересмотра эпизода! Какая драма. 4:3 остается.

86' Роман Тверденко

Супершанс упущен Сити! Лерой Сане скинул на Агуэро и тот в касание почти перед воротами пробил выше ворот. Как же так?!

83' Роман Тверденко

А Гвардиола логично усиливает атаку. Лерой Сане вышел вместо Бенжамена Менди.

81' Роман Тверденко

Укрепление защиты от Тоттенхэма. Бен Дэвис вышел вместо Лукаса Моуры.

Видео гола Тоттенхэма. Спорный, конечно, момент. В руку Льоренте мяч, похоже, немного таки попал перед бедром.

74' Роман Тверденко

ГОООООООЛ!! Фернандо Льоренте после второго подряд корнера Шпор забил! Мяч от бедра испанца полетел под штангу!

Джунейт Чакыр пересматривал момент насчет возможной игры рукой Фернандо Льоренте. Но после долгой перемотки туда-назад турецкий судья все же указал на центр. 4:3!

67' Роман Тверденко

Поострее все еще выглядит Сити. А Тоттенхэму не удается выйти в атаку.

63' Роман Тверденко

Замена от Гвардиолы. Давид Силва уступил место Фернандиньо.

Гвардиола решил укрепить игру в обороне, выпустив опытного опорника вместо игрока атаки.

Видео четвертого гола Ман Сити

59' Роман Тверденко

И Сити наконец забивает четвертый ГОООООООЛ! Де Брейне проткнул мяч в штрафную на Агуэро и Серхио пробил мощно в сетку. 4:2!

На данный момент Сити в полуфинале уже.

57' Роман Тверденко

Ответ Тоттенхэма! Фернандо Льоренте переборол в воздуже Компани и пробил головой. Эдерсон забрал мяч лишь со второго раза.

56' Роман Тверденко

Редкие атаки Тоттенхэма в этот отрезок первый во втором тайме. Сити настырно атакует и контролирует ситуацию. Но удастся ли забить ключевой четвертый гол хозяевам?

54' Роман Тверденко

И еще! Кевин де Брейне приложился от линии штрафной и Уго Льорис красиво полетел в дальний угол отражать удар.

51' Роман Тверденко

И еще опаснейший момент! Уго Льорис отразил опасный удар от Агуэро, а Бернарду Силва в падении и подкате уже не успел к мячу. Сити поджимает.

49' Роман Тверденко

Удар Кевина де Брейне с опасного штрафного — немного выше ворот Уго Льориса.

Второй тайм стартовал. Без замен в составах обеих команд (в первом тайме Льоренте заменил травмированного Сиссоко).

Будет ли еще один гол и удастся ли его забить Ман Сити?

Первый тайм завершен. Фух. От такого нужно точно отдохнуть всем. Пять голов за 20 минут и дальше — засуха.

Но пока еще Тоттенхэм в полуфинале.

43' Роман Тверденко

Но Сон опять атакует! Кореец пробил с острого угла — и мяч пролетел рядом со штангой ворот Эдерсона.

В данной ситуации нужно ожидать, что Сон Хен Мин отойдет в полузащиту, естественно уступив место на острие Фернандо Льоренте.

41' Роман Тверденко

Мусса Сиссоко получил повреждение паха по ходу второго тайма и таки не смог продолжить матч. Вместо него вышел Фернандо Льоренте.

37' Роман Тверденко

Ну вот намек на момент. Отдал Бернарду Силва пас на Серхио Агуэро в штрафную. Аргентинец попробовал развернуться и пробить, но его удар заблокировал ногой Альдервейрельд.

36' Роман Тверденко

Значительно упал темп игры. Видимо сами команды приходят в себя после такого убойного старта матча.

31' Роман Тверденко

Теперь Сити более размеренно ищет путь к воротам Тоттенхэма для четвертого гола. Да и Шпоры, похоже, пришли в себя.

Однако один взрыв в атаке Горожан может привести к опаснейшему моменту. Вспышки скорости у Сити всегда опасны.

Удивительный матч! Вряд ли кто-то мог предположить, что игра пойдет именно по такому сценарию.

А Ман Сити нужно теперь забить еще один гол для успеха. Но еще очень много игрового времени. Очень.

И наконец видео третьего гола Ман Сити

Видео второго гола Манчестер Сити

21' Роман Тверденко

ГОООООООООООЛ!!! Просто блеск. Прострел от Бернарду Силвы — и Рахим Стерлинг, оказавшись свободным, добил мяч в ворота с острого угла. 3:2!

Видео второго гола Тоттенхэма

Видео первого гола Тоттенхэма

Видео первого гола Ман Сити

12' Роман Тверденко

НЕВЕРОЯТНО! 2:2 УЖЕ! Бернарду Слива ворвался в штрафную с пустого фланга, пробил в угол и рикошетом от Данни Роуза мяч полетел в ворота в противоход Эдерсону.

10' Роман Тверденко

Да что это такое?! Тоттенхэм уже выходит вперед! ГООООООЛ! Еще одна дикая ошибка Ляпорта, привела к контрвыпаду, который завершился обводящим четким ударом Сона! 1:2!

Сити надо забивать три гола теперь!

8' Роман Тверденко

ГОООООООЛ!! Как же быстро! Тоттенхэм забивает ответный гол. Сон Хен Мин получил мяч после ошибки Аймерика Ляпорта и быстро решился на удар, оказавшись прямо перед Эдерсоном. 1:1!

Экстра-тайма уже точно не будет.

4' Роман Тверденко

ГООООООООЛ!! Вот так внезапно Сити быстро открывает счет! Рахим Стерлинг получил мяч на фланге, устроил дриблинг, подобрал мяч под правую ногу и пробил обводящим. 1:0! и Сити сравнял счет по сумме двух игр.

Матч стартовал! Сможет ли Манчестер Сити изменить ситуацию и пробиться в полуфинал Лиги чемпионов?

В первом матче Тоттенхэм победил Ман Сити 1:0. В начале встречи Горожане могли открыть счет, но Серхио Агуэро не реализовал пенальти.

Тоттенхэм же забил с игры и довольно уверенно смог удержать победу.

В Тоттенхэме можно отметить выход со старта опорника Виктора Ваньямы, который большую часть сезона пропускал из-за травмы.

Также с первых минут на левом фланге выйдет Лукас Моура. Вот этот выход можно было ожидать — бразилец часто хорошо себя проявляет, выходя в составе Шпор.

Неожиданностей в составе Манчестер Сити нет. Конечно, можно подвергнуть сомнениям решение выпустить Венсана Компани в центре обороны. Но в остальном — вполне ожидаемый состав.

Вновь нет в заявке Александра Зинченко, который пропустил уже две недели из-за повреждения бедра.

Стартовый состав Тоттенхэма

Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Сиссоко, Ваньяма — Алли, Эриксен, Моура — Сон

Стартовый состав Манчестер Сити

Эдерсон — Уокер, Компани, Ляпорт, Менди — Давид Сильва, Гюндоган, де Брейне — Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва

Добрый вечер, друзья! Сегодня отправляемя на стадион Этихад, где Манчестер Сити в матче с Тоттенхэмом попытается исправить ситуацию после первой игры 1/4 финала Лиги чемпионов.