Барселона спокойно обыгрывает МЮ. Как это было

И все! Уверенная, спокойная и убедительная победа Барселоны. Каталонцы в полуфинале, а МЮ остается бороться за топ-4 в чемпионате Англии.

89'

Луис Суарес взорвал сонную игру, пробив парашютом с линии штрафной. Мяч прилетел сверху на сетку ворот.

85'

Несложно догадаться, что матч просто доигрывают. Барселона периодически увеличивает темп и обостряет, но без особого желания.

82'

Очередные замены. У Барселоны вышли Артуро Видаль и Усман Дембеле вместо Артура и Фелиппе Коутиньо.

У МЮ вышли Ромелу Лукаку и Алексис Санчес вместо Маркуса Рашфорда и Джесси Лингарда.

72'

Замена от Барселоны. Нелсон Семеду вышел вместо Серхи Роберто.

Ранее МЮ выпустил Диого Далота вместо Антони Марсьяля.

Видео гола Коутиньо

64'

Воу! Лионель Месси осмелился на удар через себя в штрафной МЮ — рядом со штангой пролетел мяч. Красиво.

62'

МЮ старается-мучается, а Барселона забивает ГООООООЛ! Фелиппе Коутиньо шикарно пробил издали после паса Лионеля Месси. Давид Де Хеа тянулся, но недотянулся. 3:0!

58'

По-прежнему Барселона больше играет в защите, а Юнайтед не может придумать как вскрыть защиту каталонцев.

54'

Позволяет немного поатаковать Юнайтед Барса. Но в пределах разумного, так сказать.

47'

А моменты вновь у Барселоны. Лионель Месси с привычной ударной позиции на линии штрафной пробил — и попал в Эшли Янга, ставшего на пути мяча в ворота.

Второй тайм стартовал в Барселоне. Доигрыш матча или же фантастический камбэк МЮ?

Завершен первый тайм. Уверенная игра Барселоны и закономерное лидерство в два гола.

45+2'

Супермомент Барселоны! Лионель Месси двумя финтами унизил Джонса по дороге к штрафной, отдал пас на Альбу, тот прострелил, Суарес в падении пробивал — и уже здесь Де Хеа показал свои мастерство, вытащив удар с линии ворот.

44'

Бездарный удар МЮ со штрафного — мяч попал в стенку из двух людей после удара Погба.

41'

А теперь Месси бьет и головой после подачи со штрафного. Де Хеа со второй попытки забирает мяч.

40'

Попробовал усилить игру в атаке Юнайтед. Но Барселона даже не пугается. Атаковать и забивать Юнайтед надо было раньше.

35'

Лионель Месси пробил с дальнего штрафного, но выше ворот.

32'

Никакой опасности больше от Юнайтед впереди нет. И Барселона особо не стремится в атаку, но полностью контролирует матч. Испуганности стартовых минут как и не было.

26'

Спокойно идет игра. Барселона контролирует матч и создала еще один классический для себя эпизод — Альба от лицевой линии отдавал на Месси вглубь штрафной, но Лео все же помешали нормально пробить — удар на трибуны.

Видео второго гола Месси

Видео первого гола Месси

20'

ГООООООООЛ! Юнайтед легко отдали мяч сопернику недалеко от своей штрафной, Месси прошел, пробил. Слабо! Но Давид Де Хеа каким-то образом пустил мяч под собой в угол ворот. 2:0!

Дело сделано?

16'

ГООООООЛЛ! Лионель Месси забил гол, пройдя вдоль штрафной и найдя коридор для удара в защите Юнайтед.

А все началось с попытки Эшли Янга обыграть Эшли Янга на фланге возле своей штрафной. Мегарешение.

1:0 Барса ведет.

14'

Маркус Рашфорд поспешил и решил пробить с линии штрафной после спурта к воротам — но прямо в руки тер Штегену.

12'

Пенальти назначил Брых за снос Фредом Ракитича в штрафной Юнайтед. Но немец пересмотрел эпизод на мониторе и отменил свое решение.

9'

Ну больше не выходит МЮ обострять у ворот Барсы, хотя однажды случилась небольшая паника у хозяев при выводе мяча из собственной штрафной.

5'

В первые две минуты нашел Юнайтед дыру в защите Барселоны и мог создать еще один момент. Но не вышло. Есть повод понервничать у Эрнесто Вальверде.

1'

Вооооу! И быстрейший момент от Юнайтед. Упустила Барса Маркуса Рашфорда. Тот с угла заходил к воротам и в итоге ударил в перекладину ворот тер Штегена!

Матч стартовал! Развел с центра поля Юнайтед. Смогут ли манкунианцы еще раз удивить Европу?

Команды только выходят на поле, а у Фила Джонса уже белая повязка на голове, будто он получил травму. Приготовился заранее?

На матч в Барселону прибыла масса легенд. Среди них и сэр Алекс Фергюсон, фактически курировавший назначение Уле-Гуннара Сульшера на должность тренера, и Гари Нэвилл, работающий экспертом на Sky Sports.

В первом матче неделю назад Барселона победила со счетом 1:0. Единственный гол был забит Луисом Суаресом, после удара которого мяч рикошетом от Люка Шоу залетел в ворота.

В той встрече обе команды показали не лучший футбол. Возможно, Барселона играла не на полную мощь, а Юнайтед же не хватало возможностей всерьез потревожить защиту каталонцев.

Никаких сюрпризов в составе Барселоны нет. Все основные футболиста, за исключением тер Штегена, отдыхали в матче с Уэской на выходных. В той встрече резервисты Барсы неплохо себя показали, но забить не смогли — ничья 0:0.

Юнайтед не могли позволить себе такой роскоши, как выпуск второго состава на матч чемпионата. Основа МЮ победила Вест Хэм со счетом 2:1. Дубль сделал Поль Погба, реализовав два пенальти. Но Юнайтед могли и упустить очки, реализуй лондонцы свои моменты.

Отметить в составе Манчестер Юнайтед можно появление Фреда, а также решение выпустить на правый фланг защиты Фила Джонса.

Стартовый состав Манчестер Юнайтед

Де Хеа — Джонс, Линделеф, Смоллинг, Янг — Мактоминей, Фред, Погба — Лингард, Рашфорд, Марсьяль

Стартовый состав Барселоны

Тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур — Месси, Суарес, Коутиньо

Добрый вечер, друзья! Ответный матч между Барселоной и Манчестер Юнайтед на Камп Ноу сегодня. Сможет ли МЮ исправить ситуацию и удивить Барсу на ее же поле?