Ювентус не без проблем увез ничью из Амстердама. Как это было

90+4'

МЮ – Барселона

Крис Смоллинг принял мяч в штрафной, и пробил над воротами. Манчестер Юнайтед минимально уступил дома. 0:1.

90+3'

Аленья наконец-то выходит на поле вместо Бускетса.

90+4'

Аякс – Ювентус

Матч окончен! При очень достойной игре Аякс добывает домашнюю ничью — и им «все равно, что они говорят«!

90+4'

Желтая для Эккеленкампа, который руками придерживал Роналду.

90+3'

Хедира вместо Бернардески.

90+2'

Тадич пробивал с носка — угловой, всего лишь угловой. Очень хороши сегодня амстердамцы.

90'

3 минуты добавил судья.

85'

Смоллинг аккуратно уложил на газон Луиса Суареса. Желтая.

85'

Вместо Рашфорда вышел Андрес Перейра.

85'

Дуглас Коста после индивидуального прохода пробил по диагонали в дальнюю штангу!

83'

Желтая для Миралема Пьянича.

83'

Тадич отдал на Эккеленкампа, тот убрал мяч и пробивал метров с 11 — Щенсны спас Ювентус!

76'

Джесси Лингард только вышел на поле, как получил желтую.

75'

И еще замена: вместо Далота — Лингард. Будет изменение тактики у МЮ.

75'

Паулу Дибала выходит вместо Блеза Матюиди, а у Аякса Шене уступил место на поле Эккеленкампу.

71'

Артуро Видаль заработал желтую за фол на Фреде.

70'

Маркус Рашфорд снова запустил мяч выше ворот с перспективного штрафного.

72'

Желтая для Лассе Шене.

68'

Антони Марсьяль сменил Ромелу Лукаку.

67'

Роберто выбегал 1 на 1 с Де Хеа, но Шоу в последний момент отобрал мяч. Кстати, гол переписали с Суареса на Шоу.

65'

Филиппе Коутиньо и Артур уступили места на поле Артуро Видалю и Серхи Роберто.

65'

Суарес пробил во внешнюю сторону сетки после паса Семеду.

63'

Вельтманн не сумел сильно пробить после подачи Шене с углового. Щенсны забрал мяч.

60'

Донецкий след: Дуглас Коста выходит на поле. Заменил он Манджукича.

54'

Фред выдал шикарную передачу на Рашфорда, но Маркус не сумел обработать мяч и выбежать к Тер Штегену.

56'

Де Йонг получил желтую за фол на Бернардески.

52'

Тер Штеген выбил мяч прямо на ногу Рашфорду, но Маркус не попал по мячу, и тот полетел к угловому флажку, а не в ворота…

50'

После удара Мактоминея мяч попал в выставленную руку Бускетса, но судья не дал Серхио желтую карточку, а ведь она стала бы второй…

50'

Забивает второй гол Давид Нерес, но в этот раз не засчитано взятие ворот из-за офсайда.

46'

Сумеет ли МЮ отыграться во втором тайме?

46'

Давид Нерес сравнивает счет, пробив с угла штрафной точно в угол!

45+2'

И в Манчестере первый тайм окончен. Пока что минимально уступают хозяева.

45'

Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму.

45'

Криштиану Роналду забивает свой восьмой гол в ворота Аякса в Лиге чемпионов! Отдал Криштиану на Канселу, тот выполнил подачу — и Криштиану сделал свое дело!

42'

Лассе Шене пробивает выше ворот после дальнего удара со штрафного.

41'

Ух, как же не забивает Диогу Далот! После подачи Рашфорда пробивал он метров с восьми головой — мимо ворот!

36'

Ошибся Линделеф, и Коутиньо наносил хлесткий удар метров с 16 — Давид Де Хеа парировал удар ногой!

37'

Бернардески не сумел попасть по воротам, нанося удар с разворота с линии вратарской!

35'

Тальяфико не успел замкнуть пас Зийеха на дальней штанге.

34'

Месси нарушил правила против Фреда в центре поля. Похоже, все в порядке с аргентинцем.

31'

Продоложают медики Барселоны колдовать над носом Месси уже за пределами поля.

29'

Сейчас досталось Лионелю Месси — лежит аргентинец с окровавленным лицом. Как бы это не был перелом носа, как боится комментатор.

29'

Упал Мактоминей в штрафной МЮ — но нет пенальти.

25'

Уххххх! Как же сейчас не забивает ван де Бек! Донни пробивал в девятку метров с 13, и мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот — никакой Щесны уже Юве не спас бы!

21'

Рашфорд сместился в центр и нанес дальний удар в девятку, но мяч прошел чуть выше.

20'

Люк Шоу уложил на газон Лео Месси — желтая. Теперь англичанин пропустит следующий матч.

19'

Фред со штрафного пробил в ставшего в стенку Криса Смоллинга… Затем Янг пытался добить, но мяч свалился с ноги.

19'

И снова Зийех пробивает из-за штрафной — в этот раз Щесны вытащил мяч из самой девятки!

16'

После подачи Бернардески со штрафного с фланга мяч перелетел всех.

12'

Зийех нанес удар из-за штрафной в руки Щесны.

12'

Забивает Луис Суарес после вертикального паса Месси. Сначала лайнсмен показал офсайд, но видеоповтор показал — чистый гол.

10'

Рашфорд на фланге пытался на ускорении обойти Пике и убежать 1 на 1 с МАТШем, но Пике на опыте успел первым к мячу.

8'

Ух, Поль Погба выводил Рашфорда на свидание с Тер Штегеном — вратарь успел к мячу первым.

5'

Зийех нанес удар из-за пределов штрафной — мяч попал в сетку с внешней стороны.

4'

Рашфорд и Фред стояли у мяча. Ударил первый — на силу в дальний угол, но не попал.

3'

Сбили Мактоминея поблизости штрафной Барсы. Можно бить по воротам!

2'

Бернардески нанес удар над перекладиной.

Звучит гимн Лиги чемпионов. Эх, сейчас бы на стадион…

Интересно, в каком настроении выйдут сегодня на поле игроки Ювентуса: ночью болельщики Аякса устроили им канонаду под окнами и нормально поспать не дали.

Оба матча, напоминаем, начнутся в 22:00, а не в канонические 21:45.

Аякс — Юве

Составы команд:

Аякс: Онана — Тальяфико, Блинд, де Лигт, Велтман — Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене — Нерес, Тадич, Зийех.

Запасные: Варела, Кристенсен, Синкгравен, Хунтелар, Магальян, Дольберг, Эккеленкамп.

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич, Матюиди — Бернардески, Манджукич, Роналду.

Запасные: Перин, Де Шильо, Спинаццола, Хедира, Дибала, Дуглас Коста, Кин.

МЮ — Барса

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Фред, Мактоминей, Погба — Далот, Рашфорд, Лукаку.

Запасные: Ромеро, Джонс, Мата, Мартиаль, Лингард, Перейра, Рохо.

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Артур, Бускетс, Ракитич — Месси, Суарес, Коутиньо.

Запасные: Силлессен, Дембеле, Малком, Роберто, Видаль, Умтити, Аленья.

Добрый вечер!  Sport Arena приветствует вас на симулкасте Лиги чемпионов! Сегодня сыграют первые матчи 1/4 финала пары МЮ — Барселона и Аякс — Ювентус!