Арсенал спокойно обыграл Наполи. Как это было

И все! Матч завершен. Арсенал в двух матчах заслуженно и полностью переиграл Наполи. Как по счету, так и по игре.

90'

Опасный штрафной у Арсенала. Генрих Мхитарян пробил с острого угла — и выше ворот. Все уже ясно ну вообще всем.

82'

На втором этаже, внизу. Арсенал переигрывает Наполи во всех компонентах даже в концовке, при счете 1:0.

75'

Петр Чех наказан желтой карточкой за затягивание времени, передвигая мяч с одного угла вратарской площадки на другой.

74'

Опасный прострел от Мариу Руя, но Аркадиуш Милик, фактически, пролетел мимо мяча в голевой ситуации.

73'

Все очень спокойно. Арсенал никуда не спешит, а Наполи уже не верит даже в способность просто победить.

68'

Еще одна замена у Арсенала. Вместо автора гола Александра Ляказетта вышел Алекс Ивоби.

62'

Убрал Карло Анчелотти с поля Лоренцо Инсинье. Вместо него вышел Амин Юнес.

Одна замена и от Уная Эмери. Вместо Гранита Джаки вышел Мохамед Эльнени.

61'

И вот какой-то момент у Наполи. Лоренцо Инсинье пробил на технику с острого угла. Но плохо.

54'

Не меняется в целом картина игры после первого тайма. Арсенал все контролирует, а у Наполи ничего не выходит.

48'

Оохохохо! Супершанс у Обамеянга. Габонец после паса Мхитаряна оказался прямо перед воротами. Он пробил, но Алекс Мерет спас ворота, бросившись на мяч. Должен был счет становиться 0:2.

Второй тайм стартовал! Формальность или же шанс на невероятный результат для Наполи?

Замена у Наполи в перерыве. Вместо Николы Максимовича вышел Дрис Мертенс.

Первый тайм заверен. Отличная игра Арсенала, который полностью справляется с Наполи. Ну и важнейший гол на выезде.

43'

Идеальный матч от Арсенала на выезде при преимуществе в два гола. Лучше и не представить. Слабость Наполи в атаке и выездной гол.

Разве что за исключением одной опаснейшей контратаки Наполи.

41'

А у Наполи еще одна пустая атака — Кальехон ударом в небо головой пробил после подачи Гуляма.

Видео гола Ляказетта

36'

ГООООООООЛЛ! Арсенал открывает счет Александр Ляказетт шикарно пробил со штрафного. Мерет только смотрел за полетом мяча. 1:0 для Арсенала и 3:0 по сумме двух матчей.

Наполи нужно забивать четыре гола. Это выглядит невозможным.

32'

Пока матч в целом проходит очень удобно для Арсенала. Канониры, похоже, готовы весь матч откатать в такой спокойной манере и сохранить перевес, заработанный в Лондоне.

А Наполи пока ничего не может с этим сделать.

28'

И еще полушанс для Наполи! Аркадиуш Милик пробивал после отличной подачи Инсинье, но удар вышел совсем кривым — далеко от ворот.

25'

ГОЛ! Аркадиуша Милика вывели на ударную позицию, он перебросил Чеха и мяч залетел в ворота…но там очевидный офсайд.

23'

Незрелищная игра от Наполи и Арсенала. Единственный момент за всю первую половину матча.

17'

А вот и первый топ-момент! Наполи выбежал в контратаку после неудачного углового Арсенала, и в итоге Хосе Кальехон в одно касание пробил прямо в Чеха. Петр отбил мяч ногами.

14'

Не идет игра в пользу одной из команд. Равный футбол без остроты у ворот Чеха и Мерета.

8'

Более успешно даже играет Арсенал. Уже было пару подач со стандартов, но пока неаполитанцы не дали слабину.

4'

Пока нет моментов в исполнении обеих команд. Наполи не удается создать напор на защиту на Арсенал.

Матч стартовал! Сможет ли Наполи устроить героический камбэк?

Команды уже на поле и через мгновения стартует матч. Отличная атмосфера в Неаполе, как обычно.

В первом матче Наполи очень плохо себя показал и провел один из слабейших матчей в сезоне.

Арсенал ту встречу неделю назад отыграл очень уверенно, в первом тайме разделал защиту неаполитанцев, забив два гола.

Стартовый состав Арсенала

Чех — Сократис, Косельны, Начо Монреаль — Майтленд-Найлз, Торрейра, Джака, Колашинац — Рэмси —  Ляказетт, Обамеянг

Стартовый состав Наполи

Мерет — Максимович, Кирикеш, Кулибали, Гулям — Кальехон, Аллан, Руис, Зелинськи — Милик, Инсинье

Добрый вечер, друзья! Сегодня в Неаполи сразятся Наполи и Арсенал. Самая интересная пара четвертьфинала Лиги Европы, и два гола преимущества для Канониров.