1397
17681154

Арсенал победил Наполи в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы

Канониры делают весомую заявку на выход в полуфинал турнира.

Арсенал дома не испытал проблем в первом матче 1/4 финала Лиги Европы против Наполи (2:0).

Хозяева поля открыли счет уже на 15-й минуте матча. Аарон Рэмси прицельно пробил в угол ворот после классной комбинации игроков Арсенала. Через 10 минут Канониры удвоили преимущество. Мяч после удара Лукас Торрейры и рикошета от Калиду Кулибали влетел в сетку ворот гостей.

В начале второго тайма Лоренцо Инсинье забил гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. У команд было еще несколько голевых моментов, но болельщики больше голов не увидели.

Ответный матч состоится 18 апреля в Неаполе. В других четвертьфинальных парах Бенфика победила Айнтрахт (4:2), Вильярреал уступил Валенсии (1:3), Челси минимально обыграл Славию (1:0).