Арсенал уверенно обыгрывает Наполи. Как это было

Все! Арсенал спокойно победил Наполи и сделал серьезную заявку на выход в полуфинал. Однако в Неаполе Наполи наверняка будет посильнее.

90+3'

Чуть ли не полупустой стадион уже в Лондоне. На Эмирейтс уже привычно задолго до финиша пустеет матч, в зависимости от результата. Сегодня команда побеждает, но также это не останавливает от раннего ухода.

88'

Контратака Арсенала. Опять голевой момент. Обамеянг получил мяч с правого угла к воротам, решил сразу же пробить — мимо ворот. Мяч колыхнул сетку с внешней стороны.

83'

И вот наконец теперь двойная замена от Наполи — вместо Лоренцо Инсинье и Фабиана Руиса вышли Амин Юнес и Адам Уна. Конечно, нужны эти замены за 10 минут до конца матча.

81'

Воу-воу-воу! Супершанс упустил Аарон Рэмси. Прострелил на него Обамеянг, Рэмси стоял сам в районе «точки». Оставалось только точно пробить — но выше ворот жахнул! Как же так?!

78'

Последняя замена от Арсенала. Вместо Лукаса Торрейры вышел Мохамед Эльнени.

72'

Ну вот убойный момент от Наполи! Контратака завершилась передачей с фланга от Инсинье в штрафную, где в падении совершенно свободен Зьелински — и мимо! Ох. Реальнейший шанс отыграть один гол для гостей.

70'

Блистательный момент Арсенала! Колашинац прострелил — Мерет вступил в игру, мяч прилетел к Найлзу, он пробил — и Мерет уже из-под перекладины вытащил. Отличная игра от вратаря Наполи. К нему точно нет претензий насчет результата.

67'

Двойная замена у Арсенала (при счете 2:0 и хорошем футболе)

Вместо Ляказетта и Озила вышли Алекс Ивоби и Генрих Мхитарян.

63'

Более равномерная борьба во втором тайме. Но Арсеналу все также спокойно удается нивелировать все попытки создать опасность.

59'

Арсенал недолго заставляет ждать на свой ответ: Начо Монреаль пробил головой после подачи углового. Также чуть выше ворот.

54'

Ну и вот первый намек на опасность у ворот Арсенала: Калиду Кулибали пробил головой чуть выше ворот после подачи углового.

52'

Лоренцо Инсинье забил ГОЛ, но мяч отменен из-за офсайда. Слишком очевидное положение вне игры.

50'

С атак Наполи начинается второй тайм. Арсеналу не очень удается вырваться на чужую половину поля, но и у гостей не выходит создать момент.

46'

Первая желтая карточка. Элсид Хюсай хватал за футболку Ляказетта.

Второй тайм стартовал! Сможет Наполи переломить игру?

Первый тайм завершен! Абсолютно уверенная игра от Арсенала и беспомощность от Наполи. Найдет ли варианты для изменений Анчелотти в перерыве?

41'

Красивая атака от Арсенала. Почти через все поле мяч понизу дошел до Обамеянга, тот получил его недалеко от ворот и с острого угла пробил — но слабенько и мяч спокойно поймал Мерет.

38'

Не меняется существенно картина игры. Арсенал по-прежнему доминирует, атакует. Разве что, не с таким рвением, но добежать до штрафной неаполитанцев хозяевам не трудно даже при счете 2:0.

34'

Ничего не выходит у Наполи в первые полчаса матча. Две ошибки, приведшие к голу, ноль опасности в атаке. Для Арсенала все отлично.

Видео автогола Кулибали

25'

ГООООООООЛ! Арсенал забивает второй гол!

Опять обрезка от Наполи. Фабиана Руиса обокрал Торрейра, пошел к воротам, пробил и с дичайшим рикошетом от Калиду Кулибали мяч полетел в противоход и залетел в ворота. 2:0!

23'

Немного больше действует в атаке Наполи, но для Арсенала это не проблема. Скорее, Канониры позволяют сопернику больше работать с мячом при таком счете.

Видео гола Арсенала

15'

ГОООООООЛ! Арсенал еще раз сбегал в атаку — и забил.

Типичная атака Арсенала, эффективно использовавшего свободное пространство и ошибки соперника. После обрезки Мариу Руя Канониры побежали и с пределов штрафной замкнул атаку Аарон Рэмзи.

13'

Сбегал в атаку Наполи, но создать момент им пока не удалось.

8'

Два удара от Рэмзи и Мэйтланда-Найлза с хороших позиций попали в игроков Наполи. Не ляг гости под удары — быть голу.

6'

Текущий Наполи Анчелотти более прагматичный чем при Сарри, так что можно ожидать, что сегодня неаполитанцы больше сыграют от соперника в надежде минимизировать опасность у своих ворот.

3'

Первые минуты определенно за Арсеналом. Канониры атакуют и довольно резво.

Матч стартовал! Кому удастся получить перевес после первой встречи?

В последний раз команды встречались в 2013 году. Тогда на групповом этапе Лиги чемпионов Наполи и Арсенал обменялись домашними победами со счетом 2:0.

В 1/8 финала Лиги Европы Арсенал в волевой борьбе прошел Ренн. После поражения 1:3 во Франции Канониры победили дома 3:0.

Наполи прошел Зальцбург. Дома неаполитанцы разбили соперника 3:0, а на выезде позволили себе проиграть 1:3, забив первый гол во встрече.

Стартовый состав Наполи

Мерет — Хюсай, Максимович, Кулибали, Мариу Руй — Кальехон, Аллан, Фабиан Руис, Зьелински — Инсинье, Мертенс

Стартовый состав Арсенал

Чех — Сократис, Косельны, Монреаль — Майнтланд-Найлз, Торрейра, Рэмси, Колашинац — Езил — Ляказетт, Обамеянг

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас на центральный матч в четвертьфинале Лиги Европы. Арсенал принимает Наполи. Вывеска уровня Лиги чемпионов!