Динамо минимально обыграло Мариуполь. Как это было

И все! Мариуполь не устроил навал на ворота Динамо в последние минуты. Единственный гол Цыганкова подарил киевлянам победу.

89'

Воу! Что творит Худжамов? Заигрался вратарь Мариуполя, потерял мяч, но Динамо совершенно по-дурацки использовало этот подарок судьбы. Не вышло второго гола.

87'

Сразу две желтые карточки для Динамо. Денис Попов получил за фол, а Никита Бурда, похоже что, за разговоры.

84'

Сергей Яворский пробивал головой после подачи со штрафного. Чуть выше ворот.

79'

Замена у Мариуполя. Вместо Андрея Борячука, имевшего несколько шансов забить, вышел Даниил Сикан.

«Чем вы там вдвоем, б**дь, занимаетесь. Зае**ли бл**ь». Пламенный спич от тренера Мариуполя Александра Бабича в адрес защитников своей команды после гола Цыганкова.

74'

ГОООООЛ! Виктор Цыганков замкнул на дальней штанге ударом ногой подачу от Виталия Миколенко, которая пролетела над защитниками Мариуполя. 1:0 для Динамо.

72'

Желтая карточка для Владимира Шепелева. Грубо сыграл хавбек Динамо недалеко от штрафной киевлян.

70'

Замена у Динамо! Нападающий Евгений Исаенко из команды U-19 вышел вместо Сергея Сидорчука.

67'

Шанс Мариуполя! Борячук выбегал один на один с Бойко, но вратарь Динамо успел забрать мяч на перехвате.

64'

Замена у Мариуполя. Вместо Александра Пихаленка вышел Валерий Федорчук.

58'

Момент и от Мариуполя — вышедший на замену Владислав Вакула в одно касание пробил в штрафной, но немного выше ворот. Дали свободу футболисту.

55'

Снова момент Динамо! Виктор Цыганков сместился с фланга, пробил — и Худжамов вновь совершил сэйв.

53'

И шанс для Динамо! Супершанс. Никита Бурда шикарно навесил на Вербича и словенец головой пробил. Рустам Худжамов забрал мяч не с первого раза.

52'

Воу! Мариуполь достойно отвечает. Зубков отдал пас на свободное пространство вперед Борячуку и Андрей не смог пробить в створ с хорошей позиции. Надо было забивать.

49'

Опасный удар от Сидорчука. После паса Андриевского исполнил капитан Динамо и мяч пролетел чуть выше перекладины.

Замена от Хацкевича. Георгий Цитаишвили вышел вместо Сидиклея. Странная замена, учитывая хорошую игру бразильца в первом тайме.

Второй тайм стартовал! Дожмет ли Динамо хозяев?

Первый тайм завершен. Динамо не очень хорошо начинало матч, но второй половине тайма взяло игру под контроль и создало пару неплохих моментов.

45+1'

Александр Андриевский заработал предупреждение за фол.

45'

Чуть ли не впервые за матч Никита Бурда обострил со своего фланга — подал вштрафную. Дальше Сидиклей в борьбе пытался пробить, но не вышло.

43'

Вновь опасность в штрафной Мариуполя. Чоботенко не позволил Вербичу нормально пробить, оттеснил его корпусом и Беньямин только пнул мяч ногой в небо.

38'

Неприятный момент для Мариуполя. Яворский потерял мяч в собственной штрафной, Игнатенко подстраховал партнера и киевлянам не удалось конвертировать этот эпизод в опасный момент. Все завершилось ударом Бурды далеко выше ворот.

36'

Вновь Сидиклей. Подобрал мяч возле штрафной, финтом убрал соперника и пробил. Но увы — выше ворот.

35'

Воу! Огонь в штрафной Динамо. Сидиклей прострелил в глубь штрафной, Миколенко пробил, Худжамов отбил. Второй удар Миколенко уже полетел выше. Топ-момент для Динамо.

33'

Хорошая подача с правого фланга от Полегенько, а Борячук в борьбе с Бурдой смог пробить только выше ворот.

32'

Перебирает себе постепенно контроль игры Динамо. Уже больше Мариуполь играет от защиты, чем киевляне.

27'

Удар в створ от Динамо. Беньямин Вербич в штрафной оказался с мячом, хотел отдать пас на Цыганкова, но все же решил пробить по воротам. Не самый опасный удар и Худжамов спокойно справился.

26'

Вторая желтая и вторая для Мариуполя. Бесир Демири грубо сыграл против Виктора Цыганкова.

25'

В целом же Динамо больше играет вторым номером в стартовом отрезке матча. Мариуполь больше владеет мячом, атакует, но прямо сильно не напрягает защиту киевлян.

21'

А вот и первый момент у Динамо! После ошибки Мариуполя в центре поля удалось развить атаку. Сидиклей пробил с линии штрафной и отличный сэйв от Худжамова.

Дождь в Мариуполе. Из-за этого вряд ли мы увидим сверхскорость от футболистов обеих команд, ведь газон по такой погоде тяжелый.

16'

А первая желтая карточка для Мариуполя. Даниил Игнатенко в подкате грубо поехал под Сидорчука.

14'

Ничего пока не выходит у Динамо в атаке. Собственно, они почти вперед и не ходили. Куда больше контролирует мяч Мариуполь.

12'

Вновь намек на опасность у ворот Бойко. Позволили защитники Динамо пробить Борячуку. Но в итоге все же Шабанов заблокировал удар.

7'

Динамо пока не удается ответить опасностью у ворот Худжамова.

4'

Опаснейший момент от Мариуполя! Вывели Дениса Борячука в штрафную, он прошел в надежде пробить, но потерял мяч. В итоге врезался в Дениса Бойко.

Матч стартовал! Удастся ли Динамо победить таким составом или будут большие проблемы?

Команды уже на поле. Через несколько минут стартует матч.

В запасе у киевлян появился и новичок — вингер Карлос Де Пена. Уругваец был подписан на этой неделе, придя свободным агентом.

Порекомендовал его Динамо экс-тренер Леонид Буряк.

Ожидаемо стартовый состав Динамо претерпел изменения. Иного и быть не могло, ведь на этот поединок у Александра Хацкевича пять дисквалифицированных футболистов — Томаш Кенджера, Тамаш Кадар, Денис Гармаш, Николай Шапаренко и Виталий Буяльский.

В центре обороны сыграет игрок молодежной команды Денис Попов. Справа в защите выйдет Никита Бурда.

В опорной зоне в Шепелевым сыграет Сергей Сидорчук, а в атакующем звене будет бегать Александр Андриевский.

Стартовый состав Динамо

Бойко — Бурда, Шабанов, Попов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Андриевский, Сидиклей — Вербич

Стартовый состав Мариуполя

Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири — Игнатенко, Мишнев — Зубков, Пихаленок, Горбунов — Борячук

Добрый день, друзья! Стартует 24-й тур чемпионата Украины в первой шестерке. Открывают его соперники, ставшие уже принципиальными — Мариуполь принимает Динамо.