17715362

Ворскла героически отыгралась в сверхрезультативном матче с Десной

facebook.com/desnafc
В Полтаве команды на двоих забили 6 голов.

В матче 25-го тура украинской Премьер-лиги Ворскла спасла ничью в результативном поединке с Десной (3:3).

Для полтавских хозяев матч стартовал катастрофически: к 15-й минуте команда Александра Рябоконя вела 2:0, а на 42-й счет стал разгромным после оформленного Михаилом Сергийчуком дубля.

Тем не менее, в течение 20 минут второго тайма подопечные Виталия Косовского нашли в себе силы не только сократить отставание, но и героически отыграться после голов Артема Габелка, Вячеслава Шарпара и Кареки.

По итогам игрового дня среды Десна и Ворскла остаются лучшими командами нижней шестерки, занимая 7-е и 8-е места соответственно. В турнирной таблице команды разделяют 5 очков.

В субботу, 27 апреля, команда Косовского отправится в Одессу к Черноморцу, а в понедельник, 29 апреля, Десна в столице сыграет с Арсеналом.