Мораес не сумел забить пенальти в конце матча, Динамо и Шахтер сыграли 0:0. Как это было

А вот и неожиданный герой матча.

Матч завершен! Шахтер упустил шанс победить, но все же сохранил отрыв от Динамо в размере 7 очков, что так же сродне победе.

90+4'

Бойко парирует удар Жуниора Мораеса! Шахтеру не удалось вырвать победу!

90+3'

Пенальти ставит Виталий Романов! Дентиньо упал в штрафной площади Динамо, откровенно прихватил его Бурда.

Ультрас Динамо задымили стадион.

90+1'

Прострел слева от Де Пены — Кривцов выбил мяч из штрафной.

90'

Соломон делал подачу со стандарта с опасной позиции, первой на мяче оказалась защита Динамо.

88'

Цыганков делал подачу в чужую штрафную, но мяч ушел от Русина даже не в направлении ворот Пятова.

87'

Дентиньо сзади ударил по ногам соперника — желтая.

86'

Вновь жестко в подкате играет Русин. Срезал он Коваленко, но арбитр не дал вторую желтую.

84'

После заброса вперед Пятов был первым на мяче, но Русин остро пошел вперед. Успел вратарь перепрыгнуть форварда киевлян.

83'

С края штрафной площади Исмаили пробил в падении, но попал в сетку лишь с внешней ее стороны.

82'

Теперь уже сам Цитаишвили получил желтую за грубый подкат против Коваленко.

81'

Желтую карточку получил Тайсон за отмашку против Цитаишвили.

80'

Цыганков пробил из-за штрафной — далеко от створа ворот Шахтера.

78'

На поле в составе Шахтера выходит Дентиньо, меняя поврежденного Степаненко.

76'

Пошел в подкат Степаненко, но сам же получил травму. Задняя поверхность бедра болевое место, просит Тарас замену.

74'

Вместо поврежденного Вербича на поле вышел Назарий Русин.

73'

Вербич не может продолжать игру, попросил он сам замену, держась за голеностоп. Это травма.

72'

Вместо Веллингтона Нема на поле вышел Виктор Коваленко.

71'

Мощно со штрафного пробивал Цыганков, но выше ворот Шахтера.

69'

Бутко вышел на поле у Шахтера, заменив Болбата.

68'

Здорово с фланга Цыганков подавал на дальнюю стойку, но не успел замкнуть там мяч Миколенко.

66'

Потрясающе на фланге накрутил соперников Цитаишвили, вынудив сфолить на себе игроков Шахтера.

65'

Болбат фолит против Де Пены, теперь уже желтая для игрока Горняков.

63'

Цитаишвили опасно подал во вратарскую, после Пятов взял мяч в руки и столкнулся с Де Пеной. Арбитр решил показать игроку Динамо желтую.

61'

Алан Патрик пробил со штрафного, но попал в стенку игроков Динамо.

60'

Мораес упал около чужой штрафной, завалил его на газон Миколенко. Опаснейший стандарт для Горняков.

58'

Ответное предупреждение в составе Шахтера получил Жуниор Мораес.

57'

Желтую карточку получил Бурда, сзади прихвативший за футболку Тайсона.

56'

Внезапное решение от Де Пены, который пробил с самого центра поля. Мяч сверху опустился на сетку.

55'

Первая замена матча. Вместо Шапаренко на поле в составе Динамо вышел Цитаишвили.

Очень жесткая акция от ультрас Динамо, связанная с Мораесом.

51'

Разминаются первые запасные. В Шахтере это Коваленко, в Динамо — Цитаишвили.

49'

Второй тайм только начался, а уже кучу раз остановил игру арбитр Романов. Командам не дают играть в хоть немного силовой футбол.

47'

Не стали тренеры делать замен в перерыве. Команды продолжили борьбу теми же составами.

Второй тайм начался!

В первом тайме было минимум опасных моментов. Наиболее острым получился удар Тайсона со штрафного, с которым справился Бойко. У Динамо в конце тайма исходила острота от Де Пены, который несколько раз простреливал в чужую штрафную, но по-настоящему Пятову в игру вступать не приходилось.

Желтая в первом тайме была лишь одна, ее получил Буяльский.

Перерыв! Спокойный первый тайм украинского Классического. 0:0.

44'

Пауза в игре. Кто-то выбежал на поле, хоть и не показали этот момент в трансляции.

43'

После подачи углового Никита Бурда выпрыгнул выше всех и пробил головой, но в паре метров мяч пролетел от правой штанги.

41'

Снова обострение от Де Пены. Вновь уругваец слева делал прострел, но на этот раз Шапаренко не успел добраться до мяча раньше защитника гостей.

40'

В центре после фола Де Пены Мораес жестко приземлился на газон, но все в порядке с натурализованным украинцем.

38'

Весьма остро Де Пена подавал с фланга в направление Вербича, но первым на мяче был Исмаили.

36'

Динамовцы рискуют не нанести ни одного удара в створ в первом тайме матча, который побеждать им нужно в любом случае.

34'

Похоже, команды будут оставлять все силы на поле уже во втором тайме. В первую очередь это нужно делать киевлянам, чтобы остаться в чемпионской гонке.

31'

А вот и первый горчичник в матче. Буяльский получил карточку от Романова за атаку сзади соперника.

30'

Первый удар в створ матче у нас на 30-й минуте! Тайсон со штрафного пробил точно по центру довольно сильно — Бойко справился и поймал мяч.

28'

Кенджера сбил Соломона около штрафной Динамо. Опасный стандарт для Горняков.

27'

Две подряд подачи Исмаили в штрафную площадь Динамо, но защита Динамо в обоих случаях была первой на мяче.

25'

Карлос Де Пена опасно убегал вперед, но буквально проспал защитника Шахтера, который подбежал сзади и отобрал мяч.

23'

Пока вратари находятся без работы. Команды к передине первого тайма не пробивали в створ ворот.

20'

Команды лишь входят в ритм дерби. Нет пока эмоций, нарушений и скоростей. Того, что все привыкли видеть в матчах Динамо и Шахтера.

18'

Со штрафного наносил удар Виктор Цыганков — мяч попал в стенку.

17'

Долго лежал Пятов на газоне, но все же после вмешательства врачей кипер сможет продолжить игру.

15'

Пауза в игре. Пятов получил повреждение в стыке с защитником своей же команды.

13'

Соломон на крае штрафной накрутил Буяльского и сделал подачу, но никого из партнеров не нашел своим пасом израильтянин.

11'

Уже второй офсайд у Вербича в матче. Хороший пас вперед был остановлен арбитром.

9'

Шахтер в первые минуты больше контролирует мяч, но в целом игра началась спокойно.

6'

С разворота в чужой штрафной бил Веллингтон Нем, но мяч пролетел над верхним углом ворот Бойко. Опасно.

4'

Навес со стандарта в штрафную площадь Динамо. Бойко вынес мяч кулаками подальше.

2'

Вербич убегал вперед с мячом, но лайнсмен поднял флажок, сигнализируя об офсайде.

Матч в Киеве начался!

Команды закончили разминку. Встреча начнется менее, чем через 10 минут!

Главный арбитр встречи — Виталий Романов.

Динамо U-21 победило Шахтер в молодежной лиге со счетом 2:1.

Прибытие Горняков на НСК Олимпийский.

Стартовый состав Шахтера. Зимний новичок Манор Соломон выйдет в основе.

Стартовый состав Динамо. Новичок Де Пена — в старте!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча 25-го тура УПЛ, в котором Динамо на НСК Олимпийский примет Шахтер. Возможно, центральный матч всего сезона!