17715730

Заря вырвала победу в матче со Львовом

Команда Юрия Вернидуба в компенсированное время забила с пенальти.

Заря в Запорожье в матче 25-го тура украинской Премьер-лиги в конце игры вырвала 3 очка у ФК Львов (2:1).

В концовке первого тайме счет открыли львовяне, на 42-й минуте отличился Дуарте. Но во второй половине игры, на 56-й минуте, Заря отыгралась. Первый мяч после возвращения в луганскую команду забил Филип Будковский.

Победу Заре на 91-й минуте принес Александр Караваев, реализовавший пенальти.

В нынешнем сезоне УПЛ это первая победа Зарей над ФК Львовом, до этого команды в чемпионате дважды сыграли вничью (0:0). Также команды играли в 1/4 финала Кубка Украины, где Заря выиграла 1:0.

Заря по итогам тура поднялась на четвертое место, у команды Юрия Вернидуба 35 очков. ФК Львов остался на 6 позиции с 30 очками.

В следующем туре 28 апреля Заря на выезде сыграет против Александрии. В тот же день ФК Львов примет на своем поле Динамо.