08 октября, 15:01
1102
1102
17715812

Ворскла совершила невероятный камбэк и выиграла у Черноморца. Это первая победа команды в году

Ворскла, vorskla.com.ua
Полтавчане с трудом добились своего.

В матче 26-го тура УПЛ в Одессе Ворскла с трудом на последних минутах вырвала победу в матче с Черноморцем — 2:1.

Команда Ангела Червенкова вышла вперед уже на третьей минуте игры с полтавчанами. В составе одесского клуба отличился дебютным голом исландец Арни Вилхьялмссон.

Во втором тайме в составе хозяев Владимир Коваль не реализовал пенальти, что могло бы стать ключевым событием матча для одесситов, ведь на 85-й минуте Денис Васин сравнял счет, реализовав свою попытку удара с одиннадцати метров.

А уже в компенсированное время полтавчане нашли в себе силы вырвать победу. Решающий гол встречи забил Павел Ребенок.

Ворскла добыла первую победу в 2019 году. Команда на расстояние двух очков приблизилась к занимающей седьмое место Десне, но у черниговчан есть игра в запасе.

Черноморец не сумел оторваться от киевского Арсенала. У одесситов, как и у Канониров, по 18 очков. Команды находятся на самом дне таблицы.