17721254

Шахтер и Динамо сыграли вничью в матче с двумя удалениями

shakhtar.com
Лидеры украинского футбола снова не выявили сильнейшего в очном противостоянии.

Шахтер и Динамо сыграли вничью в центральном матче 30-го тура чемпионата Украины.

Матч прошел в очень упорной борьбе, уже в первом тайме было показано 7 желтых карточек, из них две — защитнику Динамо Артему Шабанову. Но еще до удаления киевляне повели в счете: с пенальти забил капитан и лучший бомбардир Бело-синих в чемпионате Виктор Цыганков.

Шахтеру удалось сравнять счет в начале второго тайма, когда после паса Кайоде отличился Тете. На 63-й минуте арбитр Ярослав Козык уравнял составы команд, удалив с поля защитника Горняков Давида Хочолаву. В целом, рефери показал 13 желтых карточек в игре.

Ничья 1:1 — закономерный итог матча. Шахтер, досрочно оформивший чемпионство в прошлом туре, набрал 77 очков, у Динамо — 66 баллов.

В следующем туре Шахтер дома сыграет против Мариуполя, Динамо в Киеве примет Львов.