Шахтер и Динамо сыграли вничью в Харькове. Как это было

Евгений Мороз

Все! Шахтер и Динамо играют 1:1!

90+3'

Тете! И снова мог решать исход матча бразилец! Однако мяч после его удара не угодил в дальнюю девятку, хотя он и целился туда.

90+2'

А вот и Тете чуть не забил! Прострел с левого фланга, бразилец замыкает его, но попадает в штангу!

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90'

Шепелев неплохо отдал на Цыганкова, который, развернувшись, пробил по воротам. Очень неточно пробил Виктор.

89'

Шепелев здорово отдал на Де Пену, который пытался в подкате замкнуть мяч в ворота. Тот от Пятова ушел на угловой.

88'

Богдан Бутко сбил прорывавшегося вперед Сидиклея. И еще один горчичник!

85'

Шапаренко столкнулся с Антонио в центре поля. Оба игрока на газоне и держутся за ноги. Горчичник получит Николай Шапаренко, именно он пошел в подкат.

84'

Де Пена, получив пас от Шапаренко, сместился в центр и пробил в дальний угол. Мимо.

83'

Еще одна желтая карточка. Александр Андриевский двумя ногами пошел против соперника, за что и был предупрежден.

Перед этим у Динамо была хорошая атака, где Шепелев с Шапаренко на коротке пытались выйти на ударную позицию, но не смогли.

Успокоилась у нас игра. Хотя команды продолжают атаковать, но делают уже это с меньшей охотой.

77'

Еще одна желтая карточка. Дентиньо сбил Виктора Цыганкова, за что и был наказан.

76'

Кайоде мог выводить Шахтер вперед. Но обыграть Бойко в ситуации один на один нигериец не сумел.

75'

Последняя замена у Шахтера. Алана Патрика меняет Виктор Коваленко.

74'

Еще один удар со штрафного у Динамо, и снова в молоко. В этот раз пытался пробить Де Пена, исход — тот же.

72'

Неплохо. Андриевский навесил в штрафную, Цыганков скинул, но на подборе игроков Динамо не оказалось.

После того, как составы стали равными, у нас пошла обоюдная игра. Хотя состав у Шахтера выглядит более сбалансированным, чем у Динамо.

68'

Момент у Кайоде! Нигериец пытался после подачи с углового пробить в падении через себя, что у него более-менее получилось. Но мяч пролетел ворота.

68'

Матвиенко простреливал в штрафную Динамо — Бурда выбил мяч на угловой.

66'

А вот и замена у Шахтера. Иван Ордец дебютирует в этом сезоне, меняя Манора Соломона.

65'

Замена у Динамо. Николай Шапаренко меняет Артема Беседина.

64'

Крайне неудачный вышел удар со штрафного у Цыганкова. Выше ворот мяч пролетает.

63'

Равные составы у нас! Мяч после удара Цыганкова попал в руку Давиду Хочолаве. Судья показывает вторую желтую карточку грузину.

61'

Прижаты киевляне у своих ворот. Вот уже и Дентиньо замыкал навес Тете, но пробил рядом со штангой.

30315 болельщиков присутствуют сегодня на матче. Как мы и говорили до начала поединка.

57'

В контратаку пытались уйти игроки Динамо. Но Беседин плохо среагировал на пас Андриевского.

55'

Тете получил желтую карточку за то, что помешал киевлянам ввести мяч.

55'

Вернулся Бойко на поле. Один вопрос: надолго ли?

52'

Повреждение у Дениса Бойко. Вратарь Динамо среагировал на удар Тете, но потом попросил медицинскую помощь. Проблемы с плечом у голкипера.

Между прочим. Сейчас в центре обороны у Динамо играет Сергей Сидорчук. Замен в виду удаления Шабанова Александр Хацкевич так и не сделал.

50'

Гоооооллл!!! А вот Шахтер и сравнивает счет! Тете, получив отличную передачу от партнера, посылает мяч в дальний угол. 1:1!

49'

Динамо активней двигается в начале второго тайма. Хотя, напомним, играет в меньшинстве.

46'

В перерыве Дентиньо сменил Фернандо у Шахтера.

Второй тайм!

Возвращаются команды на поле. Второй тайм сейчас начнется!

Перерыв! Динамо впереди, но весь второй тайм придется играть вдесятером.

45'

Оп-па. Динамо остается в меньшинстве. Артем Шабанов получил вторую желтую карточку за то, что завалил Кайоде, который уже готовился выбегать на свидание с Пятовым.

44'

Шахтер продолжает наседать в концовке тайма. Но пока добиться успеха в виде забитого мяча не может. Очередной навес с углового и вынос Динамо — тому доказательство.

42'

Матвиенко протыкал мяч в центр на Кайоде, но форвард Шахтера уже к тому времени пробежал пару метров вперед.

41'

Артем Шабанов тоже завершит тайм с горчичником в пассиве. Сбил он игрока Шахтера на фланге.

39'

Фернандо двоих прошел на своем пути, но развить атаку так и не смог. Сработала подстраховка Динамо в этот раз.

Закономерный исход. Динамо ярче выглядит в атаке, чем Шахтер.

36'

Гооооооол!!!! Динамо выходит вперед! Виктор Цыганков разводит мяч и Андрея Пятова по разным углам — 1:0!

35'

Пенальти! Фернандо сбил Виктора Цыганкова в штрафной площади, за что получил желтую карточку!

35'

Фернандо пробивал по воротам Динамо, но попал в защитника Динамо. Мяч у кромки поля остановил Кенджера.

33'

А вот теперь и сам Алан Патрик наказан желтой карточкой за удар сзади по ногам Сидорчука.

31'

В опаснейший подкат пошел Владимир Шепелев против Патрика. Желтая карточка законмерна, но после этого команды едва не начали разборки между собой.

30'

Соломон оказался на газоне после стыка с Шабановым. Но, видимо, все в порядке, и израильтянин игру продолжит.

29'

Вот сейчас было классно. Цыганков обыгрался с Шепелевым и пробил в дальний угол. Удар вышел слабым и неточным, но сама комбинация вышла хорошей.

26'

Шепелев пытался опередить Хочолаву и нарушил правила на защитники Шахтера. Слишком далеко отпустил мяч хавбек Динамо.

25'

Бурда отлично прошелся по бровке и навесил в центр на Беседина. Вот только форвард Динамо забежал в офсайд.

22'

А вот и еще один горчичник. Виктор Цыганков пару раз врезал по ногам Тете, за что и был наказан.

21'

Неплохую подачу исполнил Цыганков в штрафную Шахтера. Хотя мяч прилетел в руки Пятову, замкнуть ее у киевлян были все возможности.

20'

Первую желтую карточку заработал Давид Хочолава за фол на Артеме Беседине.

19'

А вот и удар по воротам! Прессинг Динамо призвел к потере Шахтера и удару Цыганкова. Пятов среагировал и забрал мяч в руки.

16'

Де Пена крутился-вертелся вокруг Тете, но обойти его так и не смог. В итоге мяч потерян.

14'

Кайоде упал в штрафной площади Динамо после контакта с Бурдой, но без нарушения: форвард Шахтера попросту потерял равновесие.

12'

И сходу еще момент у Динамо. Цыганков делал навес в штрафную, но мяч в итоге перелетал Пятова и едва не залетел в ворота, однако покинул линию поля.

11'

Сидорчук неплохо пробивал по воротам после того, как мяч пропустил Кенджера. Однако мяч попал в игрока Шахтера и ушел на еще один угловой.

7'

Шахтер продолжает играть первым номером. Прессинг Динамо пока не приводит к особым проблемам Горняков.

4'

Навес Бутко с правого фланга в штрафную Динамо ничем опасным не завершился. Мяч упал в руки Бойко.

3'

С первых минут Динамо активно прессингует соперника. Но без нарушений не обходится.

1'

Шепелев здорово отдавал пас на Де Пену, которому помешал Беседин. В итоге киевляне мяч потеряли.

Матч начался!

Команды уже вышли на поле. Матч начнется в считанные минуты!

Из интересных гостей матча — Александр Зинченко. Для хавбека Ман Сити сезон завершился уже, но все вышло крайне удачно: внутренний требл украинец взял вместе с манчестерской командой.

До начала матча осталось 15 минут. А как вы считаете, удастся ли Динамо вновь не проиграть Шахтеру? Ведь в этом сезоне команда Александра Хацкевича Горнякам не уступала в личных встречах.

В последнее время Шахтер всячески пытается троллить Динамо на тему их неудач, вспоминая знаменитую фразу Жадсона. У Sport Arena свое восприятие этой ситуации. Шахтер, где чувство вкуса, где?

Но даже отсутствие турнирных целей не помешает посетить стадион поклонникам футбола. Ожидается, что ОСК Металлист сегодня посетят более 30 тысяч болельщиков.

На матч Шахтер — Динамо продано более 30 тысяч билетов

Несмотря на то, что матчи Шахтера и Динамо всегда принципиальные, в этот раз это интерес к игре будет лишь в этом. Турнирного значения встреча нести не будет: Горняки досрочно стали чемпионами Украины, ну а киевляне второе место не отпустят.