1730
17721296

Дубль Дийе принес Олимпику ничью в невероятном матче с Карпатами

Команды забили 6 голов на двоих.

В домашнем матче 31-го тура УПЛ Карпаты не сумели победить Олимпик, сыграв в ничью со счетом 3:3.

Гости вышли вперед уже на 3-й минуте матча. Матар Дийе прицельно пробил в дальнюю девятку ворот львовян. Карпаты быстро отыгрались усилиями Мартина Хонглы.

В середине второй половины встречи Сергей Мякушко забил второй гол Карпат во встречи, а спустя несколько минут полузащитник оформил дубль, реализовав пенальти. Олимпик быстро отыгрался после удара Алексея Гая, а на 89-й минуте Дийе сравнял счет.

Таким образом, Карпаты набрали 30 очок и остаются на 10-м месте в зоне стыковых матчей. Олимпик идет на 10-й позиции, опережая львовян на 3 очка.

В последнем туре 29 мая Карпаты на выезде сыграют против Арсенала-Киев, а Олимпик встретится с Ворсклой.