Шахтер легко разгромил Мариуполь. Как это было

Матч завершен! Шахтер в предпоследнем туре УПЛ легко победил Мариуполь. 4:0!

90'

Мог Тете забить пятый гол команды и оформить дубль, но пробил рядом с дальней штангой.

88'

Шахтер в последнем туре УПЛ сыграет со Львов, Мариуполь — с Зарей.

85'

Степаненко ушел с поля, уступив свое место Коваленко.

83'

ГОООООООЛ! Шахтер забивает уже четвертый мяч в ворота Гальчука.

81'

ГООООООЛ! Шахтер забил третий мяч! Марлос забросил мяч на Бутко, тот прострелил, а Тете легко переправил круглого в сетку. 3:0 — защита Мариуполя, будто, и не была против этого гола.

80'

Бугай вышел на поле, заменив Руслана Фомина.

78'

Мог Дентиньо делать хет-трик, но с очень выгодной позиции бразилец пробил мимо ворот. Мяч попросту срезался у него с ноги.

76'

Падал Вакула в штрафной Шахтера после стыка с Кривцовым, но нет пенальти.

74'

Ушел с поля Фернандо, а появился Маркиньос Сиприано.

72'

Это уже фарт. Путря пробил из-за штрафной в дальний угол — мяч ударился в штангу!

71'

Манор Соломон покинул пределы поля, а появился Марлос.

69'

Также Белоконя выпустил на поле Бабич, заменив Мишнева.

67'

Никита Петерман выходит на поле, меняя Сергея Горбунова.

65'

После подачи со штрафного к воротам Шахтера Анатолий Трубин ловит мяч в руки.

63'

Гальчук неудачно отразил мяч перед собой после удара Бутко, но добивание у Степаненко не удалось.

61'

Евгений Гальчук вытащил мяч из-под перекладины после удара Тете из-за штрафной.

59'

ГООООООООООЛ! Шахтер забивает второй мяч! Дентиньо оформил дубль. Бразилец получил мяч в чужой штрафной от Тете, спокойно на паузе обыграл соперника и пробил под перекладину.

57'

Тищенко пробил из-за пределов штрафной в дальний угол — Трубин перевел мяч на угловой.

55'

Абсолютно не хочет играть Мариуполь. Команда просто ходит по полю, а когда завладевает мячом, то даже не пытается идти вперед. Необычный стиль.

52'

ГОООООООООЛ! Шахтер выходит вперед! Степаненко в чужой штрафной скинул на Дентиньо, после чего тот спокойно покатил мяч точно в дальний нижний угол ворот Гальчука.

50'

Вакула сыграет в подкате против Тете. Угловой для Шахтера.

48'

Гальчук уверенно ловит мяч в руки после прострела от Бутко.

Второй тайм в Харькове начался!

Перерыв! Первый тайм прошел без забитых мячей — 0:0.

45+1'

Со штрафного пробил Тете, но мяч улетел над перекладиной.

44'

Опасный штрафной для Шахтера заработал Фернандо. Отличная позиция для удара.

42'

Пока в Харькове без голов, в параллельной игре между Зарей и Александрией к концу первого тайма счет 2:1 в пользу луганчан.

40'

Мяч в руках Трубина. Но пока кипер Шахтера вступает в игру лишь в крайне простых эпизодах.

37'

Первый тайм в стиле «привет из отпуска». Как ни странно, больше это подходит для игроков гостей.

35'

Фомин сфолил в атаке против Кривцова, который резво бросился на мяч, мешая форварду пробить.

33'

Бутко с фланга пытался сместиться в центр, но не обошел Сергея Горбунова.

31'

Манор Соломон исполнил угловой, но мяч покинул пределы поля в полете.

29'

Чуть успокоилась игра, но вот выйти каким-либо способом в атаку Мариуполю не удается.

26'

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко посетил сегодняшнюю игру, наблюдает коуч с трибун.

24'

Очень мощно из-за пределов штрафной пробил Степаненко — мяч пролетел над перекладиной.

22'

Передача вперед по флангу на Фомина, но тот оказался в положении вне игры.

20'

Как опасно! Целая череда моментов от Шахтера, но гола все нет. Дентиньо с разворота пробил в чужой штрафной — в сантиметрах от штанги прокатился мяч.

17'

Какой шанс забить упустил Фернандо! После удара Тете в дальний угол тот с близкого расстояния на добивании пробил мимо.

16'

Матвиенко мог открывать счет, но не попал в дальний угол с края штрафной.

14'

Трубин со второй попытки, но все же забрал мяч в руки над головой у соперника.

12'

Из-за пределов штрафной выстрелил Вакула — мимо ворот.

9'

Подача в штрафную Шахтера, но там защита Горняков справляется. Посмотрим, когда придется увидеть в деле Трубина.

7'

Соломон пытался прострелить с края штрафной, но Федорчук заблокировал мяч, который в итоге ушел за пределы поля именно от израильтянина.

5'

Предсказуемо спокойно начинается игра, Горняки полурезервным составом в чемпионском статусе явно не хотят форсировать события.

3'

Не много желающих в воскресенье вечером пойти на футбол в Харькове. Очень хорошее эхо на стадионе, слышно активных фанатов.

Матч начался!

Раздевалка Горняков накануне игры.

Стартовый состав Мариуполя: Гальчук, Горбунов, Дава, Быков, Полегенько, Федорчук, Мишнев, Путря, Тищенко, Вакула, Фомин

Запасные: Поспелов, Белоконь, Петерман, Бугай, Проданов

Горняки уже на стадионе.

Стартовый состав Шахтера. Отметим присутствие в воротах команды 17-летнего дебютанта Анатолия Трубина!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую трансляцию матча 31-го тура УПЛ, в котором Шахтер в качестве чемпиона Украины в Харькове примет Мариуполь.