17721354

Мариуполь добыл волевую победу над Зарей и занял 4-е место в УПЛ

fcmariupol.com
Приазовцы сыграют в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Мариуполь в домашнем матче 32-го тура УПЛ победил Зарю со счетом 3:1. Перед очной встречей луганчане опережали соперника на три очка.

Заря открыла счет на 12-й минуте матча. Александр Пихаленок послал мяч в свои ворота после навеса Максима Лунева.

Приазовцы отыгрались в середине второго тайма после точного удара Александра Зубкова. Спустя минуту Владислав Вакула вывел хозяев поля вперед. В компенсированное время Андрей Борячук увеличил преимущество Мариуполя, забив уже в пустые ворота.

После этой победы Мариуполь набрал 43 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице УПЛ. Приазовцы обошли Зарю благодаря лучшим показателям в личных встречах (три победы против одной).

Таким образом, Мариуполь начнет выступления в Лиге Европы в третьем квалификационном раунде, а Заря — во втором.