5960
17724402

Арсенал проиграл Вулверхэмптону и ухудшил свои шансы на попадание в топ-4

Канониры в очередной раз провалили выездной матч.

Арсенал в матче 31-го тура английской Премьер-лиги на выезде проиграл Вулверхэмптону (1:3) и упустил возможность обойти Челси в турнирной таблице.

Еще в первом тайме Волки забили три мяча Канонирам. На 28-минуте роскошный гол со штрафного положил Рубен Невеш. На 37-й минуте Мэтт Доэрти после подачи с фланга точно пробил головой и сделал счет в игре 2:0. А уже на 45+2-й Диогу Жота, ворвавшись в штрафную Арсенала, мощно пробил по центру, а вратарь Арсенала Бернд Лено не выручил — 3:0.

Арсеналу удалось во втором тайме уйти от разгромного поражения — после розыгрыша углового Сократис с близкого расстояния затолкал мяч в сетку.

Арсенал в очередной раз ужасно провел выездной матч. Команда Унаи Эмери ухудшила свои шансы занять место в первой четверке. У Канониров 66 очков и отставание от Тоттенхэма в 4 балла и от Челси в 1 очко.

В следующем матче Арсенал на выезде сыграет против Лестера 28 апреля.

Вулверхэмптон благодаря победе вышел на 7 место, у Волков 51 очко. В следующем матче 27 апреля Вулвз сыграют на выезде против главного конкурента в борьбе за седьмую позицию — Уотфорда.