28143
17758702

ПСЖ проиграл Нанту, снова не сумев оформить чемпионство

Команда Тухеля проиграла второй матч подряд.

В перенесенном матче 28-го французской Лиги 1 ПСЖ на выезде уступил Нанту со счетом 2:3. Парижанам вновь не удалось досрочно выиграть чемпионат.

Начиналось все для команды Томаса Тухеля неплохо. На 19-й минуте счет открыл защитник парижан Дани Алвес. Но спустя 3 минуты центрбек Нанта Диего Карлос сравнял счет, а на 44-й минуте канарецки и вовсе вышли вперед благодаря точному удару форварда Вориса Маджида.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, Нант и вовсе шокировал лидера чемпионата, забив третий мяч. Дубль оформил Диего Карлос. ПСЖ удалось сократить отставание в счете благодаря точному удару 20-летнего турецкого нападающего Метехана Гючлу.

ПСЖ снова упустил возможность стать чемпионом. Парижская команда уступила второй раз кряду, преимущество над идущим на втором месте Лиллем по-прежнему составляет 17 очков за 6 туров до финиша.

Нант с 37-ю очками идет на 14-м месте. Команда Халиходжича по сути уже обезопасила себя от вылета.

В следующем туре ПСЖ 21 апреля примет на своем поле Монако. Нант в тот же день дома сыграет с Амьеном.