17900990

РБ Лейпциг уверенно обыграл Гамбург и вышел в финал Кубка Германии

Быки вышли в финал турнира впервые в истории.

РБ Лейпциг в выездном матче полуфинала Кубка Германии убедительно обыграл Гамбург  3:1. Впервые в истории Быки вышли в финал этого турнира.

На 12-й минуте за Лейпциг забил Юссуф Поульсен, но на 24 минуте Бакери Ятта сравнял счет. Впрочем во втором тайме представитель 1 Бундеслиги дожал Динозавров. На 52-й минуте автоголом отметился защитник Гамбурга Василие Яничич. а на 72-й третий и последний мяч в ворота Красноштаников вколотил Эмиль Форсберг.

РБ Лейпциг в финале сыграет с победителем пары Вердер — Бавария. Второй полуфинальный матч состоится 24 апреля на Везерштадионе в Бремене. Начало игры — в 21:45 по киевскому времени.

Финальный матч Кубка Германии пройдет 25 мая на Олимпиаштадионе в Берлине.