17901274

Ман Сити и Зинченко выиграли Кубок Англии и сделали золотой требл

К победе в АПЛ и Кубке Лиги добавился Кубок Англии.

В финальном матче Кубка Англии Манчестер Сити уничтожил Уотфорд и завоевал уже третий трофей в Англии в одном сезоне после чемпионских медалей АПЛ и победы в Кубке Лиги.

Отметим, что украинский защитник Александр Зинченко вышел в старте команды Гвардиолы и отыграл всю встречу.

Горожане еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущесво, забив два гола после точных ударов Давида Сильвы и Рахима Стерлинга.

Во второй половине игры после перерыва третий гол в ворота Шершней забил Кевин де Брейне, после чего четвертый мяч в ворота Уотфорда отправил Габриэль Жезус.

Но манкунианцам этого было мало — в концовке встречи Стерлинг забил еще два гола и оформил хет-трик, а Ман Сити выиграл в финале со счетом 6:0.