Шахтер легко разобрался с Ингульцом и выиграл Кубок Украины. Как это было

Матч завершен — 4:0! Шахтер — обладатель Кубка Украины сезона 2018/19!

Исмаили решил пробить, но мяч улетел над воротами Ингульца.

88'

Никакой спешки. Команды катают мяч, думая уже о церемонии награждения.

85'

Штрафной с левого края исполняли игроки из Петрово, но создать момент не получилось. Защита Шахтера сыграла надежно, а на добивании удар не получился.

83'

Александр Козак вышел на поле в составе Ингульца, заменив Щедрого.

81'

Щедрый здорово пробил низом в ближний угол, но Шевченко поймал мяч.

Видео гола Манора Соломона.

78'

Опасно! Веллингтон Нем пробил из пределов штрафной — штанга спасла Ингулец от пятого пропущенного мяча.

76'

Исмаили забрался в положение вне игры, его гол не засчитан.

74'

Ковалев блокирует мяч после удара из-за пределов штрафной от Антонио.

72'

Выходит на поле Веллингтон Нем, меняя Тете, который сделал дубль.

70'

Слету Алан Патрик пробил после скидки от Тете — Ситников легко забирает круглого в руки.

Как и Тете, Манор Соломон забил свой первый гол сегодня в составе Шахтера.

67'

Уходит с поля Клименко, уступая свое место Кучеренко.

65'

ГОООООООООЛ! Шахтер забивает четвертый мяч! Манор Соломон великолепно пробил примерно с линии штрафной, здорово перебросив кипера.

63'

Тайсон прокинул мяч вперед на Болбата в штрафной, но тот оказался в положении вне игры.

61'

Также появился на поле Манор Соломон, заменив Виктора Коваленко.

60'

Ушел с поля автор третьего гола Шахтера Жуниор Мораес, уступив свое место Ларри Кайоде.

58'

После подачи углового пробил головой Исмаили, но мяч полетел над воротами Ингульца.

56'

Алан Патрик сделал заброс в чужую штрафную в сторону Мораеса, но там Ситников первый на мяче.

54'

Опасно! Антон Ситников спас Ингулец после удара Мораеса с близкой дистанции.

51'

Угловой подавали представители Ингульца, но арбитр зафиксировал фол в атаке.

Третий гол матча в исполнении Жуниора Мораеса.

48'

Желтую в составе Шахтера получил Виктор Коваленко за фол в центре поля.

Второй тайм начался!

А вот так Тете удвоил преимущество Шахтера и оформил дубль.

Первый гол Тете в матче.

Отложенную желтую карточку за неспортивное поведение получил Лупашко.

Первый тайм завершен, Шахтер лидирует, причем более, чем уверенно. 3:0!

45+1'

ГООООООЛ! Вопрос о чемпионе снят. Тайсон прокинул мяч в чужую штрафную на Мораеса, а тот уверенно пробил в угол с позиции один на один. 3:0.

44'

Ситников выставляет кулаки, парируя мощный удар Горняков из-за штрафной.

41'

Маркос Антонио попытался найти кого-то в чужой штрафной, но неудачно. Мяч у вратаря.

39'

ГОООООООЛ! Шахтер забивает второй мяч в ворота Ингульца! Все весьма просто: Исмаили прорвался вперед на крае штрафной и сделал прострел мимо кипера, а Тете просто подправил круглого в пустые ворота.

37'

Тайсон здорово пробил в нижний угол — Ситников парировал мяч.

35'

Покидает пределы поля Мишуренко, травма не дает ему продолжить встречу. Вместо него вышел Сичинава.

Отметим, что гол Тете был первым для бразильца в футболке Шахтера. И сразу в финале Кубка!

32'

Может досрочно покинуть поле Мишуренко. Хромает игрок Ингульца, держась за заднюю поверхность бедра.

30'

Мораес сделал прострел в район вратарской, но защита хорошо отработала.

28'

ГООООООЛ! Шахтер выходит вперед! Исмаили скинул мяч под удар Тайсону, тот выстрелил, а Тете в районе линии вратарской подправил мяч точно в сетку ворот. 1:0!

26'

Павлов в защите на грани фола сыграл с Исмаили в штрафной. Арбитр решал, ставить пенальти или нет, но все же не указал на точку.

24'

Мишуренко пробил вроде бы в створ ворот Шахтера после ошибки защитников Горняков, но очень слабо. Шевченко легко взял мяч в руки.

22'

Слету с края штрафной пробил Исмаили, но мяч улетел над воротами Ситникова.

20'

Завладел инициативой Шахтер, игрокам Ингульца все больше и больше приходится садиться в оборону.

17'

Опасный прострел Исмаили в направлении Мораеса на ударную позицию, но успевает выбить мяч Ковалев.

15'

После навеса Болбата скидывал мяч головой Мораес в направлении Коваленко, но Лупашко опередил соперника и выбил мяч из штрафной.

13'

Мораес столкнулся с вышедшим за пределы штрафной вратарем Ингульца, но арбитр матча зафиксировал фол как раз со стороны форварда Шахтера.

11'

Максим Ковалев головой направил мяч в сторону ворот Шевченко после навеса партнера — мяч в руках кипера Горняков.

9'

С левого края делал попытку прострела Щедрый, но Кривцов перевел мяч на угловой.

7'

Из-за пределов штрафной с левой ноги пробил Жуниор Мораес — мяч в руках Щедрого.

5'

Исмаили грубо сбивает Клименко в центре поля. Без желтой для бразильца.

3'

Не стесняются игроки Ингульца. Пытаются на первых минутах идти вперед футболисты из Петрово.

Матч в Запорожье начался!

Все размышляют, кому достанется этот трофей, а пока звучит гимн Украины.

Различного рода награждения сейчас. Такая вот церемония открытия. Марлос получил трофей за звание лучшего игрока сезона 2018/19.

Разминка Горняков, явных фаворитов сегодняшней встречи.

Матч начнется через 30 минут!
ffu.ua

Горняки прибыли на Славутич-арену.

Форма команд на сегодняшний матч.

ffu.ua

Стартовый состав Ингульца!

Ситников, Запорожец, Клименко, Мишуренко, Коваленко, Павлов, Балан, Щедрый, Ковалев, Лупашко, Синегуб

Запасные: Шухман, Сула, Передистый, Акименко, Кучеренко, Козак, Сичинава

Стартовый состав Шахтера на финал Кубка Украины.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию финального матча Кубка Украины! На Славутич-арене в Запорожье Шахтер примет настоящую сенсацию розыгрыша — перволиговый Ингулец!