18001015

Тоттенхэм совершил безумный камбэк в матче с Аяксом. Шпоры — в финале Лиги чемпионов

Невероятный Лукас Моура оформил хет-трик, забив решающий гол на 90+6 минуте.

Тоттенхэм в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов победил Аякс со счетом 3:2. Амстердамцы не сумели удержать минимальное преимущество, добытое в первом поединке в Лондоне (1:0).

Хозяева поля открыли счет уже на 5-й минуте матча. 19-летний капитан Аякса Маттейс Де Лигт головой замкнул навес Лассе Шене с углового. На 35-й минуте Хаким Зийех удвоил преимущество амстердамцев, и казалось, что снял все вопросы о втором финалисте Лиги чемпионов.

В начале второго тайма Тоттенхэм в течение четырех минут сумел сравнять счет и вернуть интригу в матч. Дубль оформил Лукас Моура. Уже в компенсированное время на 90+6 минуте бразильский вингер оформил хет-трик и принес Шпорам такой долгожданный финал Лиги чемпионов.

Напомним, что вчера первым финалистом Лиги чемпионов стал Ливерпуль. Мерсисайдцы совершили невероятный камбэк в противостоянии с Барселоной, отыгравшись после поражения 0:3 в первом матче.

Финал Лиги чемпионов состоится в субботу, 1 июня, в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.