18008091

Челси по пенальти обыграл Айнтрахт и вышел в финал Лиги Европы

Челси, Getty Images
Челси и Арсенал сыграют в решающем матче.

Челси и Айнтрахт во втором полуфинале Лиги Европы определили финалиста турнира в серии пенальти.

На 28-й минуте матча Челси открыл счет: после паса Эдена Азара забил Рубен Лофтус-Чик. Но в начале второго тайма Лука Йович реализовал выход один на один с Кепой Аррисабалагой.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, командам пришлось играть овертайм. В дополнительное время никому забить не удалось, поэтому финалист Лиги Европы определялся в серии послематчевых пенальти.

Первый промах в серии допустил капитан Челси Сесар Аспиликуэта, удар которого отразил голкипер Айнтрахта Кевин Трапп. Но затем Орлы не реализовали два подряд удара: Мартин Хинтереггер и Гонсалу Пасиенсия не сумели переиграть Кепу Аррисабалагу.

Решающий удар с точки нанес Эден Азар — 4:3 и Челси в финале.

В финале Челси сыграет с Арсеналом, который победил Валенсию.