02 декабря, 15:42
801
801
18079569

Аргентина в матче с двумя удалениями обыграла Чили, завоевав 3-е место на Копа Америка

Аргентина - Чили, удаления для Лео Месси и Гари Меделя, Getty Images
Матч получился жарким на события.

Сегодня состоялся матч за третье место на Копа Америка — Аргентина со счетом 2:1 обыграла Чили.

Команда Лионеля Скалони открыла счет уже на 12-й минуте, когда с передачи Лео Месси отличился Серхио Агуэро. Через 10 минут Аргентина удвоила свое преимущество, когда Пауло Дибала после передачи Джованни Ло Чельсо мастерски перебросил голкипера чилийцев Габриэля Ариаса.

В концовке первого тайма состоялась стычка между Гари Меделем и Лео Месси — обоим игрокам парагвайский арбитр встречи Диас де Вивар незамедлительно показал красные карточки.

Во втором тайме чилийцы отквитали один гол усилиями Артуро Видаля, который реализовал пенальти. На большее команды Рейнальдо Руэды не хватило, и Аргентина сумела выиграть бронзовые медали Копа Америка.

Финальный матч турнира между Бразилией и Перу состоится завтра, 7 июля, на Маракане. Старт встречи — в 23:00 по киевскому времени.