Бразилия триумфует на домашнем Копа Америка. Как это было

Роман Тверденко

ВСЕ! СБОРНАЯ БРАЗИЛИИ впервые за 12 лет выигрывает трофей! Победители Копа Америка!

Видео гола Ришарлисона с пенальти

90+3' Роман Тверденко

Последняя замена от Бразилии. Вместо Эвертона вышел Алан.

88' Роман Тверденко

ГООООООООООЛ!!! Ришарлисон уверенно реализует пенальти. 3:1! Теперь уж сомнений в победителе турнира нет.

87' Роман Тверденко

ОООО! Пенальти для Бразилии! Эвертон рванул в штрафную через центр и его снес Карлос Самбрано в площадке. Удивительная ситуация.

85' Роман Тверденко

Серьезно упал темп игры. Наверняка неспроста и это заслуга больше Бразилии, разбивающей ее теперь на эпизоды и не давая Перу набрать скорость и пойти в атаку.

84' Роман Тверденко

Луис Адвинкула получил предупреждение, сфолив на Эвертоне.

83' Роман Тверденко

Еще одна замена от Перу. Вместо Ренато Тапии вышел Кристофер Гонсалес.

81' Роман Тверденко

Напор Перу в последние минуты не так силен, как сразу после удаления Жезуса. Но еще достаточно много времени, чтобы все изменить.

80' Роман Тверденко

Замена от Перу. Вместо Йотуна вышел Рауль Руйдиас.

77' Роман Тверденко

Вторая замена от Бразилии почти сразу же. Вместо Фелиппе Коутиньо вышел защитник Эдер Милитао.

75' Роман Тверденко

Замена от Бразилии. Вместо Роберто Фирмино вышел Ришарлисон.

74' Роман Тверденко

Уууух. Флорес сильно приложился на подборе после углового удара, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Алиссона.

Перу теперь наверняка будет давить изо всех сил.

70' Роман Тверденко

Охохохох. Вот это поворот. Габриэл Жезус совершил еще один неуместный фол, сыграв локтем в соперника и заработал вторую желтую карточку. И удаление. Бразилия вдесятером!

69' Роман Тверденко

Несколько минут Перу поатаковал, подержал Бразилию на своей половине поля и хозяевам пришлось напрячься уже в защите. Справляются.

64' Роман Тверденко

Перу только пару раз за второй тайм вынудил немного занервничать болельщиков Бразилии, выбегая в атаку, но бразильцы вовремя просыпались и нейтрализовали всю опасность.

61' Роман Тверденко

Как же бразильцы сами себе все портят. Огромные дыры получаются у Перу после потери на своей половине поля, куда можна выбежать, отдать партнеру или пробить. Но игроки Бразилии начинают что-то выдумывать и заигрываются.

57' Роман Тверденко

И вновь Фирмино. Теперь уже в стиле центрфорварда сыграл форвард, замыкая головой низкую подачу от Алекса Сандро. И в который раз рядом со штангой.

55' Роман Тверденко

Оу! Еще шикарная атака от Бразилии. Две возможности хорошо пробить и забить упустили хозяева. Сначала после удара Коутиньо мяч попал в соперника, а дальше уже Фирмино пробил мимо ворот с выгодной позиции во вратарской площадке почти.

53' Роман Тверденко

Второе предупреждение для Бразилии. Теперь нарушал правила Тиаго Силва.

52' Роман Тверденко

Отличную атаку Бразилии завершал Коутиньо. После уходящего удара от хавбека Барселоны мяч пролетел совсем рядом с крестовиной.

50' Роман Тверденко

Ренато Тапия свалил Фелиппе Коутиньо в центре поля и заработал предупреждение. По желтым карточкам ничья в матче.

48' Роман Тверденко

Сильно начинает второй тайм Бразилия. После углового они продолжали атаку, держали Перу в штрафной, но создать серьезный момент не вышло.

Второй тайм стартовал в финале Копа Америка!

Без замен в составах обеих команд.

Видео второго гола Бразилии

Видео гола Перу с пенальти

Завершился первый тайм. Оказался он достаточно богат на события. Особенно концовка.

45+3' Роман Тверденко

А Бразилия быстро приходит в себя и забивает второй ГОООООООЛЛЛ! Легко бразильцы разделали Перу в быстрой контратаке после отбора в центре поля. Артур отдал на Жезуса и тот почти вслепую забил в угол ворот. 2:1!

43' Роман Тверденко

И Герреро забивает с пенальти! ГООООООЛ! 1:1.

Пересмотр эпизода не изменил решение арбитра. Смех, конечно.

41' Роман Тверденко

Пенальти! Арбитр Роберто Тобар указал на точку за попадание мяча в опорну руку Тиаго Силве, который падал на газон. Очень сомнительный момент.

37' Роман Тверденко

Но вот и отличный момент у Бразилии. Подача с левого фланга на Фирмино и Роберто головой пробил — немного выше ворот.

35' Роман Тверденко

Контролирует ход событий в матче Бразилия. Не спешит забивать второй гол, но здесь и перуанцы не очень позволяют им создавать больше моментов.

30' Роман Тверденко

Первая желтая карточка. И она для Бразилии. Габриэл Жезус дал по ногам сопернику, уходя из атаки. Совсем необязательный фол.

27' Роман Тверденко

Три удара уже нанесли перуанцы в этом матче, но все — мимо ворот.

В целом же все ожидаемо — Бразилия все больше контролирует игру и Перу редко переходит в атаку.

24' Роман Тверденко

И еще один момент у Бразилии. Фирмино выдал прострел в штрафную с левого фланга, а уже в штрафной Коутиньо пытался замкнуть в касание мяч в ворота. Пролетело рядом со штангой.

Видео гола Эвертона в ворота Перу

16' Роман Тверденко

ГООООООООООООЛЛЛ!!! Первая грамотная атака Бразилии привела к голу. Жезус подал с правого фланга, а в пустоту в штрафной с левого фланга вбежал Эвертон и в одно касание пробил мощно в ворота. 1:0!

12' Роман Тверденко

Не очень хорошо себя показывает Бразилия при попытках атаки. Мало вразумительных действий и немало потерь.

8' Роман Тверденко

Начинает Бразилия матч, фактически, вторым номером. Перу больше контролирует мяч, но в опасные атаки этот контроль не превращается.

Ну и по ходу матча, скорее всего, бразильцы будут постепенно забирать себе мяч и атаку.

4' Роман Тверденко

Перу пробует атаковать на первых минутах, но ничего опасного для бразильцев. Самый опасный момент — удар со штрафного, после которого мяч пролетел рядом со штангой ворот Алиссона.

Матч стартовал! Финал Копа Америка!

А вот Перу — не самый очевидный участник решающего матча. Перуанцы с трудом пробились в плей-офф. Уже в стадии на вылет они прошли по пенальти Уругвай, а в полуфинале разобрались с Чили.

Занятно, что в группе Перу проиграл Бразилии со счетом 0:5. Так что наверняка фанаты Бразилии ждут еще одной комфортной победы, но уже значительно более важной.

Бразилия — вполне ожидаемый участник финала домашней Копы. У Тите объективно чуть ли не сильнейший состав среди всех команд турнира. Да еще и с поставленной игрой.

Но Бразилии могло и не быть в этом финале. В четвертьфинале хозяева турнира переиграли Парагвай только в серии пенальти.

А дальше была уже комфортная победа над Аргентиной.

Стартовый состав Перу

Галлесе — Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко — Тапия, Ютун — Карилльо, Куэва, Флорес — Герреро

Стартовый состав Бразилии

Алиссон — Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Алекс Сандро — Артур, Каземиро, Коутиньо — Габриэл Жезус, Фирмино, Эвертон

Добрый вечер, друзья! Сегодня к нашему вниманию последний и самый главный матч Копа Америка, проходившего в Бразилии. Хозяева турнира сойдутся в борьбе за трофей с Перу!