18153637

Лидс на выезде обыграл Дерби в полуфинале плей-офф за выход в АПЛ

Ответная встреча состоится в среду.

Лидс в гостях минимально победил Дерби (1:0) в первом матче плей-офф Чемпионшипа. Отметим, что Юнайтед возглавляет Марсело Бьелса, а его оппонентом был легендарный полузащитник Челси и сборной Англии Фрэнк Лампард.

В первом тайме команды голов не забивали. На 55-й минуте гости вышли вперед. Кемар Руф замкнул классный прострел Джека Харрисона. Дерби не сумел отыграться и ухудшил свои шансы на выход в финал плей-офф.

Ответный матч состоится в среду, 15 мая.

Во втором матче плей-офф Астон Вилла дома обыграла Вест Бромвич со счетом 2:1.

Напомним, что ранее оформили выход в АПЛ Норвич и Шеффилд Юнайтед, вышедшие напрямую. По итогам сезона 2018/2019 вылетели в Чемпионшип Кардифф, Фулхэм и Хаддерсфилд.