18153639

Астон Вилла по пенальти победила Вест Бромвич и стала первым финалистом плей-офф Чемпионшипа

Вилланы в драматическом противостоянии прошли Дроздов.

Астон Вилла победила по пенальти Вест Бромвич и вышла в финала плей-офф Чемпионшипа.

На Хоторнс в основное время Вест Бромвич выиграл со счетом 1:0, на 29-й минуте забил защитник Дроздов Крейг Доусон.  Важно добавить, что ВБА , как и в первом поединке, заканчивал игру в меньшинстве после удаления Криса Бранта на 80-й минуте.

Поскольку в матчах плей-офф Чемпионшипа не действует правило выездного гола, то командам пришлось играть дополнительное время (Астон Вилла победила в первом матче дома 2:1).

В овертайме никто не забивал, поэтому победитель противостояния должен был определиться в серии послематчевых пенальти. Вест Бромвич не реализовал две первых возможности: удары Мэйсона Холгейта и Ахмеда Хегази отбил вратарь Виллы Джед Стир. У вилланов единственный промах допустил Альберт Адома.

Как итог — победа Астон Виллы по пенальти 4:3 и выход команды из Бирмингема в финал плей-офф.

В решающем матче за выход в АПЛ Вилла сыграет с победителем второго полуфинала между Лидсом и Дерби Каунти. Ответный матч состоится 15 мая в 21:45 по киевскому времени.