18153641

Дерби совершил камбэк в матче с Лидсом и вышел в финал плей-офф Чемпионшипа

Команда Лампарда в шаге от АПЛ.

Дерби в ответном матче плей-офф Чемпионшипа обыграл Лидс со счетом 4:2. Первый матч этих команд завершился минимальной победой Юнайтед (1:0).

В середине первого тайма Лидс вышел вперед после точного удара Стюарта Далласа, но команда Фрэнка Лампарда отыгралась еще до перерыва. Джек Мариотт воспользовался грубой ошибкой защитника и вратаря хозяев поля.

На 46-й минуте Мейсон Маунт вывел Дерби вперед, а спустя 12 минут Харри Уилсон увеличил преимущество гостей, реализовав пенальти. Лидс нашел в себе силы отыграть один мяч. Дубль оформил Даллас. На 78-й минуте Юнайтед остались в меньшинстве, красную карточку получил Гаэтано Берарди. Дерби воспользовался численным большинством и в концовке встречи вырвал победу. Мариотт забил во второй раз и принес команде путевку в финал. Уже в компенсированное время команды остались в равных составах, поле покинул Скотт Мэлоун

В финале плей-офф за выход в АПЛ Дерби сыграет против Астон Виллы. Вчера команда из Бирмингема в серии пенальти победила Вест Бромвич.

Финал плей-офф Чемпионшипа состоится 27 мая на легендарном Уэмбли. Начало встречи в 17:00 по киевскому времени.

Напомним, что ранее оформили выход в АПЛ Норвич и Шеффилд Юнайтед, вышедшие напрямую. По итогам сезона 2018/2019 вылетели в Чемпионшип Кардифф, Фулхэм и Хаддерсфилд.