Ливерпуль разделался с Тоттенхэмом. Как это было

Все!!! Ливерпуль — победитель Лиги чемпионов-2018/19! Блестящий матч от Красный и ужасный от Тоттенхэма

90+4'

Не выходит у Тоттенхэма и сейчас поатаковать. Да и есть у них на это силы — как моральные, так и физические.

90'

Последнюю замену сделал Клопп — выпустил Джо Гомеса вместо Садио Мане.

88'

ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ориги забивает и убивает интригу в этом финале!

84'

Джеймс Милнер привез опасный штрафной для Тоттенхэма на линии штрафной площадки. Эриксен отлично пробил и Алиссон отразил удар на корнер.

82'

Последняя замена от Тоттенхэма. Вместо Деле Алли вышел Фернандо Льоренте. Теперь два наконечника у Почеттино на остаток матча.

81'

Ух. А вот теперь действительно два опасных момента у ворот Ливерпуля. Два удара подряд и бразилец показал, что он на поле не для красоты. Едва ли не впервые за матч.

79'

Проиграл Матип борьбу Алли в своей штрафной и позволил Деле пробить головой — выше ворот после подачи. Но Алли, конечно, немного подталкивал соперника, надо признать.

76'

Злой Сон! Кореец позлился на судью, который зафиксировал использование руки при приеме мяча в штрафной Ливерпуля. И арбитр был прав, хоть Сон и указывал на прием грудью.

75'

Вторая замена у Тоттенхэма. Вместо Муссы Сиссоко вышел Эрик Дайер.

74'

И снова плохо, Тоттенхэм. Четыре футболиста так энтузиастично бежали к воротам в контратаке. Деле Алли на свободном пространстве исполнил ни то навес, ни то удар и Алиссон спокойнейшим образом забрал мяч.

71'

Ну вот сейчас Ливерпуль немного тревожно для болельщиков сжался в своей штрафной, терял игроков, но Тоттенхэм и здесь создать момент не смог.

69'

Супермомент от Джеймса Милнера! Он получил мяч на линии штрафной, ему никто не мешал и можно было вполне удваивать преимущество. НО! Рядом с воротами пробил. Беда. За такое могут и наказать.

66'

Finally! Почеттино делает замену. И выпускает Лукаса Моуру вместо Харри Уинкса.

62'

Вторая замена — и тоже у Ливерпуля! Вместо Жоржиньо Вейналдума вышел Джеймс Милнер. Видимо, Клопп считает, что ему на поле нужен сейчас универсальный солдат с безграничной энергией. Это именно о Милнере.

58'

Первая замена — и она у Ливерпуля. Вероятно, Роберто Фирмино не может отыграть полный матч из-за прежних проблем со здоровьем и вместо него вышел Дивок Ориги.

57'

Удар головой Яна Вертонгена после углового — и мяч летит выше ворот. Ничего опаснее Тотнем придумать не может.

54'

После заброса в штрафную пытался решить эпизод Салах, но пробил в соперника. Ливерпуль реже пытается обострить, но у них эти попытки получаются более продуктивными.

52'

Ливерпуль спокойно позволяет себе играть вторым номером. У Красных даже вдвое меньше пасов за матч — 115 против 240.

48'

Второй тайм начинается с активности Тоттенхэма в атаке. Но без моментов.

Второй тайм стартовал в Мадриде. И без замен. Видимо, Лукас Моура выйдет позже.

Не смог Тоттенхэм озадачить защиту Ливерпуля и в концовке тайма, и в целом в первой половине. Отдых.

44'

Засадил на несколько минут Ливерпуль Шпор ближе к своим воротам, но страшных моментов у ворот Льориса не создал.

38'

Робертсон! Пробил защитник Ливерпуля после прохода к штрафной и Льорис из-под перекладины вытащил мяч.

32'

Откровенно вяло проходит игра. Ливерпуль не особо стремится вперед и совершенно спокойно отбивает все попытки Тоттенхэма создать опасность. Пропусти Ливерпуль первым, возможно, был бы более динамичный и веселый матч.

28'

Сон Хын Мин получил пас возле штрафной из глубины, но оказался в офсайде. Моментов у Шпор так и нет.

26'

Почеттино немного уже нервничает, даже судье Дамиру Скомине приходится его успокаивать. Но все пока в пределах допустимого.

21'

Ну совсем плохо у Тоттенхэма в атаке. Уже и Ливерпуль пару раз успел опасно приложится по воротам Льориса (пусть и не в створ), а у Шпор все печально.

Выбежала болельщица на поле. Аж до центрального круга добежала, но стюрды все же ее догнали. Но сработали, конечно, плохо.

Видео гола Салаха с пенальти

10'

Не выходит пока у Тоттенхэма создать опасность у ворот Алиссона. Ливерпуль спокойно действует в защите и не отсиживается в своей штрафной.

6'

Угловой от Тоттенхэма. Подача с левого угла, и защитники Ливерпуля справляются спокойно.

ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! Мохамед Салах уверенно пробил с точки. 1:0!

1'

Пенальти! Сиссоко мяч попал в руку после паса Садио Мане. Судья подтвердил свое решение.

Матч стартует!

Минута молчания в память о погибшем в автокатастрофе Хосе Антонио Рейесе. Он играл за Севилью, Арсенал, Атлетико и Эспаньол.

Команды уже на поле и гимн Лиги чемпионов исполняется вживую.

Главным вопросом по составам перед матчем было наличие в стартовом сочетании Тотнэма Харри Кейна.

Форвард не играл два месяца из-за травмы и сегодня его первый матч с тех пор. Маурисио Почеттино отмечал, что решение по Кейну будет для него «болезненным». И все же выпустил.

При этом остался в запасе Лукас Моура, который в финал Шпор и вытащил своим хет-триком в Амстердаме против Аякса.

Обе команды выдали исторические камбэки в полуфиналах Лиги чемпионов.

Ливерпуль победил Барселону на Анфилде 4:0 после, казалось бы, убийственного поражения в Испании со счетом 0:3.

Тоттенхэм проиграл Аяксу дома 0:1, потом первый тайм в Амстердаме проиграл 0:2, но дальше Лукас Моура вытащил Шпор в Мадрид, сделав хет-трик.

Для Ливерпуля это второй финал подряд. Год назад команда Юргена Клоппа играла с Реалом в финале турнира в Киеве, и тогда все пошло совсем не по плану Красных — мадридцы победили со счетом 3:1.

В этот раз болельщики Ливерпуля верят, что теперь точно все выйдет.

Стартовый состав Ливерпуль

Алиссон — Трент, Матип, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане

Стартовый состав Тоттенхэма

Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Алли, Сиссоко, Винкс, Сон — Эриксен — Кейн

Добрый вечер, друзья! Наконец финал Лиги чемпионов. И снова противостояние английских команд, как и в Лиге Европы. Тоттенхэм и Ливерпуль разыграют главный европейский клубный трофей.