18194243

Челси — победитель Лиги Европы. В финале разгромлен Арсенал

Эмери впервые проиграл в финале Лиги Европы.

Челси в финале Лиги Европы разгромил Арсенал со счетом 4:1.

В первом тайме болельщики голов не увидели, хотя у команд были неплохие шансы открыть счет в матче.

После перерыва Челси вышел вперед. Оливье Жиру головой замкнул навес Эмерсона. На 60-й минуте Педро удвоил преимущество Синих, пробив точно в угол ворот Петра Чеха. Для чешского вратаря это был последний матч в профессиональной карьере. Спустя несколько минут Эден Азар реализовал пенальти и сделал счет 3:0.

Канониры нашли в себе силы сократить отставание, Алекс Ивоби классным ударом из-за пределов штрафной оставил не у дел Кепу Аррисабалагу. Но Челси быстро вернул преимущество, Азар оформил дубль.

Челси во второй раз в истории выигрывает Лигу Европы. Впервые Синие победили в этом турнире в 2013 году.

В свою очередь главный тренер Арсенала Унаи Эмери впервые в своей карьере проигрывает в финале Лиги Европы. Испанец трижды побеждал в турнире во главе Севильи (2013/14, 2014/15, 2015/16).