18300045

Боруссия Д выиграла Суперкубок Германии, обыграв Баварию

Первый трофей Фавра со Шмелями.

В Дортмунде в матче за Суперкубок Германии Боруссия Д обыграла Баварию со счетом 2:0.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели.

После перерыва Боруссия Д вышла вперед. Пако Алькасер с линии штрафной площадки пробил точно в угол ворот Мануэля Нойера. На 69-й минуте Джейдон Санчо удвоил преимущество Шмелей.

Таким образом, Боруссия Д добыла шестой Суперкубок Германии в истории. В последний раз Шмели побеждали в 2014 году, обыграв Баварию (2:0). Отметим, что это первый трофей Люсьена Фавра во главе дортмундцев, он возглавил команду в мае 2018 года.

Бавария побеждала в последних трех розыгрышах Суперкубка. Всего у мюнхенцев семь побед в турнире.