Боруссия победила Баварию и выиграла Суперкубок Германии. Как это было

Матч завершен! Боруссия Дортмунд — обладатель Суперкубка Германии 2019!

90+2'

Хакими падал в чужой штрафной после столкновения с Санчешом, но арбитр оставил этот эпизод без внимания.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени встречи.

88'

Поют трибуны в Дортмунде и не зря. Боруссия близка к завоеванию первого трофея для Люсьена Фавра в клубе.

86'

Также у Шмелей Вольф заменил Пищека. Все замены матча проведены.

84'

Замена у Боруссии: Якоб Ларсен вместо автора второго гола Санчо.

81'

Чемпион мира в составе Франции Павар вышел на поле, заменив Алькантару. Это дебют!

79'

Чуть больше десяти минут остается до финального свистка, который станет финальным, если Дортмунд удержит свое преимущество.

76'

Киммих может наработать себе на дисквалификацию. За пределами поля он грубо наступил на ногу Санчо. Арбитр показал желтую, но позже этот эпизод явно пересмотрят и, возможно, вердикт будет жестче.

74'

А вот и у Дортмунда замена: Хакими заменил Геррейру.

71'

Алаба уходит с поля, а появляется Ренату Санчеш.

69'

ГОООООООООЛ! Боруссия забивает второй мяч! На контратаке ворвался в чужую штрафную Санчо и спокойно пробил между ног Нойеру — 2:0! Это уже серьезная заявка на победу.

67'

Томас Мюллер покинул пределы поля, уступив свое место Альфонсо Дэвису.

81365 человек смотрят игру на стадионе.

63'

И вновь тот же сценарий. Киммих вешает в сторону Левандовски, но тому мешают пробить головой защитники Боруссии.

61'

А вот и первая желтая. Предупреждение в составе Баварии получил Левандовски.

59'

Это какое-то чудо! Боруссия невероятным образом уберегла свои ворота от пропущенного мяча. Сперва Коман с близкого расстояния головой попал в Хитца, затем с нескольких метров на добивании Мюллер попал в защитника.

57'

Опасно! Хитц перевел мяч на угловой после неплохого удара Мюллера слету в результате передачи Горетцки в штрафную.

55'

Киммих мягко забрасывал мяч в чужую штрафную, пытаясь найти голову Левандовски, но поляк не добрался до мяча в борьбе с защитником.

53'

И еще один опасный выход дортмундцев вперед, но на этот раз Санчо отдал пас сопернику и запорол эпизод.

51'

Бавария быстренько побежала вперед. Команда Ковача не намерена так просто сдаваться.

48'

ГОООООООООООЛ! Боруссия выходит вперед! Алькасер здорово пробил примерно с линии штрафной точно в нижний угол ворот Нойера после отличного прохода и паса Санчо. 1:0!

Второй тайм начался!

Герой первого тайма — Мануэль Нойер. Кипер несколько раз спас свою команду в действительно опасных эпизодах.

Перерыв! Пока без голов.

44'

Бавария атакует, пытаясь все же забить мяч в раздевалку, но успешно отбивается защита Боруссии.

41'

Алькантара сбил Витселя при попытке быстрого выхода в атаку. Арбитр все еще без желтых обходится.

39'

Горетцка бил с опасной позиции, но его удар заблокировали. К тому же, арбитр свистнул об оффсайде.

37'

Накаляются эмоции. Нарушил правила против Хитца игрок Баварии, после чего произошла небольшая толкотня. Арбитр обошелся без желтых.

35'

Геррейру в попытке отобрать мяч у Мюллера выбел круглого на угловой.

33'

Продолжают игру команды и Алаба, кстати, тоже.

31'

Продолжают врачи находиться около Алабы, а камера показывает разминающихся игроков Баварии. Сможет ли продолжить игру австриец?

28'

Помощь врачей нужна Давиду Алабе. Держится он за руку и лежит на газоне.

25'

Очень здорово Алаба прошел по краю и ворвался в штрафную, но после его прострела не последовал удар, а Хитц забрал мяч в руки в результате отскока.

23'

Аканджи выбил мяч на угловой после подачи Киммиха в штрафную Шмелей.

21'

Длинная атака Боруссии завершилась ударом Геррейру из пределов штрафной — мяч ногой отразил Нойер.

20'

Мюллер пробил головой после заброса Комана, но гораздо выше ворот Хитца.

19'

Удар с линии штрафной от Роберта Левандовски заблокировал Витсель. Угловой.

18'

Вновь осечка в защите у Баварии помогла Боруссии, но Алькасер около чужой штрафной не захотел бить, а пас не прошел.

16'

Неожиданный момент! Нойер вышел на опережение к Пако, который получал пас из глубины. Испанец пробил издали, пытаясь попасть в пустые ворота, но мяч прокатился в паре метров от штанги.

14'

Киммих подал угловой, но без результата. Отбились хозяева стадиона.

12'

Столкновение в центре поля в пользу Боруссии, но без санкций от арбитра.

10'

А ведь как было бы хорошо для Боруссии, забей Ройс на второй минуте! А то Бавария перехватила инициативу и сейчас именно команда Ковача ближе к голу.

7'

Мюллер совершил опасный навес в штрафную площадь Боруссии, но удара не последовала. Поджимают мюнхенцы.

5'

Бодрое начало, как любят в Германии. Команды активно действуют, пытаясь сходу начать с атак.

2'

И сразу очень опасно! Зюле обрезался на фланге, после чего из пределов штрафной слету бил Ройс, но Баварию спас невероятный сэйв Нойера!

Матч за Суперкубок Германии начался!

Приятно начинать сезон дома, особенно когда это матч за Суперкубок. Боруссии явно приятно разыгрывать этот трофей на Вестфаленштадион.

Кому достанется титул сегодня?

Основа дортмундцев!

Стартовый состав мюнхенцев!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча за Суперкубок Германии! В Дортмунде Боруссия сыграет с Баварией.