18331851

Колумбия победила Новую Зеландию по пенальти и вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира

fifa.com
Южноамериканцы сыграют в четвертьфинале с победителем пары Украина - Панама.

В матче 1/8  финала чемпионата мира U-20 Колумбия победила Новую Зеландию по пенальти.

Колумбия забила на 11-й минуте, отличился защитник Андрес Рейес. Но еще в первом тайме новозеландцы отыгрались благодаря голу Элайджи Джуста.

В дальнейшем команды не забивали ни в основное время, ни в овертайме, хотя создали достаточное количество опасных моментов. Поединок стал первым на турнире, где победитель определился в серии послематчевых пенальти.

В серии вратарь Новой Зеландии Майкл Вуд отбил два первых удара колумбийских футболистов. Голкипер южноамериканцев Кевин Мьер потащил второй по счету удар новозеландцев, а Джанни Стенснесс отправил мяч выше ворот во время четвертой попытки Киви. В дальнейшем команды точно пробивали до седьмого удара, когда новозеландец Мэттью Конрой не сумел переиграть Мьера.

Колумбия сыграет в 1/4 финала против победителя пары Украина — Панама, матч между которыми состоится 3 июня в 18:30 по киевскому времени.