8
1993
Футбол
18335679

Сборная Мали по пенальти победила Аргентину и вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира

facebook.com/fifau20worldcup
Африканцы сенсационно обыграли фаворита турнира.

Сборная Мали победила Аргентину в последнем матче 1/8 молодежного чемпионата мира.

В первом тайме команды не забивали, но уже в начале второй 45-минутки аргентинцы открыли счет благодаря голу Адольфо Гаича. Однако на 67-й минуте защитник малийцев Абдулайе Диаби снова установил ничейный результат. До конца основного времени ни одной сборной не удалось забить.

В овертайме Диаби забил уже в свои ворота, и Аргентина вышла вперед. Мали удалось сравнять счет уже в компенсированное к овертайму время: спустя 5 минут после выхода на поле на замену забил форвард Бубакар Конте.

В серии пенальти сборная Мали реализовала все свои 5 ударов. У аргентинцев единственный промах допустил Томас Чанкалай, чей удар в классном стиле отбил вратарь малийцев Юссуф Койта. Как итог, африканская сборная победила со счетом 5:4 в серии пенальти.

Мали в 1/4 финала сыграет с Италией, которая в 1/8 финала победила Польшу.