Футбол
18335683

Сборная Украины уверенно победила Панаму и вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ

Украинцы не испытали проблем в первом матче плей-офф мирового первенства.

В 1/8 финала чемпионата мира U-20 сборная Украины победила Панаму со счетом 4:1.

Украинцы сняли вопрос о победителе встречи еще в первом тайме. На 24-й минуте Даниил Сикан в одно касание пробил точно в угол ворот панамцев. Перед перерывом Денис Попов удвоил преимущество Украины, воспользовавшись ошибкой вратаря. На 45+1 минуте Сикан оформил дубль, замкнув прострел Юхима Конопли.

В начале второго тайма Панаме удалось сократить отставание, Эрнесто Уокер переиграл Андрея Лунина, но на большее панамцев не хватило. На 83-й минуте Сергей Булеца забил четвертый гол Украины, установив окончательный счет матча.

В четвертьфинале Украина в пятницу, 7 июня, сыграет против Колумбии. Колумбийцы вчера в серии пенальти обыграли Новую Зеландию.