Ливерпуль победил Челси по пенальти. Как это было

Тамми Абрахам не забивает и все. Ливерпуль побеждает по пенальти 5:4!

Салах разбежался аж из-за штрафной и уверенно пробил. Кепа полетел в другой угол. 5:4 Ливерпуль

Эмерсон по центру и Адриан улетел в угол до удара. 4:4

Трент пробил в тот же угол, что и Ориги. И Кепа едва не потащил мяч. Но снова гол. 4:3 Ливерпуль

Мэйсон Моунт мощнейше пробил под перекладину. 3:3

Дивок Ориги не очень хорошо пробил. Кепа отбивал удар, но мяч все же залетел под ним в ворота. 3:2 Ливерпуль

Росс Баркли мощно пробивает в верхний угол и для Адриана без шансов. 2:2

Фабиньо мощно пробивает и забивает. Кепа остался на месте. 2:1 Ливерпуль

Жоржиньо не менее уверенно забивает. 1:1

Жориньо пробивает

Легко и спокойно забивает Фирмино! 1:0 Ливерпуль

Первым бьет Ливерпуль. Бобби Фирмино идет к мячу.

Завершен и второй экстра-тайм. Серия пенальти!

119'

Ливерпуль очень мало атакует в эти минуты. Ни одного момента. Челси пытается, обостряет, но не забивает. Видимо, все же пенальти.

114'

Воуууу! Моментище! Абрахам после небольшого дриблинга в штрафной пробил — и Адриану пришлось серьезно вступить в игру и отразить мяч.

Начался второй экстра-тайм. Будут беречь результат до серии пенальти?

Завершился первый экстра-тайм. Еще обменялись голами командами. Ничья, но уже 2:2.

105'

Оооохххх! Супермомент у Челси. Абрахам пробил рядом с воротами Адриана после прострела. Мог забить красивейший гол пяткой.

103'

И последняя от Ливерпуля. Вместо автора дубля Садио Мане вышел Дивок Ориги.

101'

Последняя замена у Челси. Вместо Матео Ковачича вышел Росс Баркли.

Жоржиньо реализует пенальти! 2:2! Спокойный и мягкий удар в правый нижний угол, пока Адриан летел в другой.

99'

ПЕНАЛЬТИ! Адриан снес Абрахама, пытаясь добраться к мячу раньше форварда Челси.

95'

ГООООООООЛЛЛЛ!!! Ливерпуль выходит вперед! Фирмино от лицевой мягко отдал в штрафную на Мане и Садио мощно пробил по воротам и у Кепы не было шансов отразить удар. 2:1

Начался первый экстра-тайм в матче за Суперкубок УЕФА.

Третья замена от Клоппа в перерыве.

Вместо Эндрю Робертсона вышел Трент Александер-Арнольд.

И завершилось основное время. Ничья и два экстра-тайма.

90+2'

Напряженный момент в концовке — Салах прострелил вдоль ворот, но Мане не успевал замкнуть опасную передачу.

86'

Шансище для Ливерпуля запорол Мане. Получил он пас от Салаха, сразу же почти пробил — и вдоль ворот. Правда, момент для удара был не лучший — Кепа уже выбегал и угол обстрела был минимальный.

85'

Третья замена от Лампарда. Вместо Кристенсена вышел Фикайо Томори.

82'

Неплохой момент у Челси! Канте от лицевой выдавал под Педро, испанец пробил, но попал в соперника.

79'

Первое предупреждение в матче. Только на 79-й минуте.

Аспиликуэта толкнул в спину Садио Мане. Заслуженное наказание, сколько бы Сезар не кричал на судью.

76'

АААА!!! Какой супермомент у ворот Челси. Кепа спас команду дважды за несколько секунд от верного гола. Удивительным образом Ливерпуль после корнера не затолкал мяч в ворота Синих.

74'

Двойная замена у Челси.

Вместо Жиру вышел Тамми Абрахам, вместо Кристиана Пулишича — Мэйсон Маунт.

72'

Фактически, начинается решающий отрезок матча. И пока непонятно, кому хватит больше сил на последний штурм. Равная игра.

64'

Замена у Ливерпуля. Вместо Джеймса Милнера вышел Жоржиньо Вейналдум.

58'

Не такая динамичная игра сейчас. Ливерпулю удалось создать еще один намек на опасность, но с моментами у команд сейчас трудно.

51'

УХ! Ливерпуль в контратаке едва не забил еще один гол! Хендерсон пробил с хорошей позиции, рикошет от Эмерсона — и Кепа едва не полетел в другую сторону от мяча. И таки забрал мяч возле себя.

48'

ГООООООООЛЛЛ! Ливерпуль быстро сравнивает счет! Фирмино примает мягкую закидушку в штрафной, отдает на Мане в более удобную позицию и тот отправляет мяч в пустые ворота. 1:1

Возобновлен матч. Сможет ли Ливерпуль перевернуть Челси и устроить второй тайм в стиле Юнайтед в прошлое воскресенье?

Замена у Ливерпуля в перерыве. Вместо Окслейда-Чемберлена вышел Роберто Фирмино.

Завершился первый тайм в матче. Динамичная и интересная игра. И вполне заслуженное преимущество Челси. Хотя, возможно, справедливее был бы счет 1:1.

40'

ГОООЛ! Забивает Кристиан Пулишич, получив мяч на фланге и пройдя в штрафную. Но все же был в офсайде американец и второй гол Челси после небольшой паузы для использования системы VAR.

36'

Вот он! ГОООООООООЛЛЛ! Челси забивает и открывает счет! Пулишич отдал отличный пас на ворота среди защитников Ливерпуля и Оливье Жиру не подвел с завершением, пробив мимо Адриана в ворота! 1:0 для Синих.

34'

Довольно резвый матч. Есть моменты, есть скорости, есть интересные решения в атаке. Остается только, чтобы кто-то забил.

30'

Но вот поднажали Красные. Пару угловых и удары по воротах. Мане пробил головой после корнера и после рикошета мяч спокойно прилетел в руки Кепе.

27'

Нет сейчас преимущества Ливерпуля. Можно сказать, что Челси даже ведет игру.

22'

И еще топ момент у Челси! Педро сыграл в стенку с Жиру, вышел на острый угол к воротам и пробил со всей мощи и попал в перекладину.

18'

Спустя пару минут у Челси был почти схожий момент, но Оливье Жиру бегат не умеет быстро и в итоге пробил очень плохо — мимо ворот.

16'

Первый моментище у Ливерпуля. Салах выбегал на ворота, пробил и Кепа спас Челси от пропущенного гола.

14'

Кто-то выбежал на поле и этим прервал матч не надолго. Но этот эпизод даже не попал в трансляцию.

10'

Вырисовывается больше картина матча — Челси рассчитывает на контратаки, давая Ливерпулю играть первым номером.

6'

Первый удар в створ. Жоэл Матип пробил головой в сторону ворот, но Кепа спокойно забрал мяч с газона. Удар не вышел.

4'

Обмен атаками на первых минутах, но без обострений у ворот.

Матч стартовал! Сможет ли Челси достойно противостоять Ливерпулю?

Команды уже на поле и вот-вот начнется матч.

Есть три замены и у Челси, после проигранного матча МЮ со счетом 0:4.

В старте появятся Оливье Жиру, Нголо Канте и Кристиан Пулишич. Американец впервые сыграет в стартовом составе в официальном матче за Челси.

Не самый основной состав выпускает Юрген Клопп.

Место в старте получили Джо Гомес на позиции правого защитника, Джеймс Милнер, Фабиньо, Окслейд-Чемберлен.