18372609

Лион выиграл Emirates Cup, обыграв Арсенал

Канониры не сумели удержать преимущество.

Арсенал не сумел выиграть Emirates Cup-2019. В финале турнира Канониры уступили Лиону со счетом 1:2.

Команда Унаи Эмери вышла вперед на 35-й минуте матча. Пьер-Эмерик Обамеянг замкнул прострел Генриха Мхитаряна.

В середине второго тайма Лион сравнял счет усилиями Муссы Дембеле. На 76-й минуте нападающий оформил дубль и принес Ткачам победу. Отметим, что за минуту до этого Арсенал вышел вперед, но гол новичка Канониров Габриэля Мартинелли отменили из-за офсайда.

Арсенал выигрывал два последних розыгрыша Emirates Cup в 2015 и 2017 годах. Для Лиона это первая победа на турнире.

Следующий матч Арсенал проведет 31 июля против Анже. Лион в этот же день сыграет против Ливерпуля.