Англия победила Швейцарию по пенальти. Как это было

Йосип Дрмич не забивает! Джордан Пикфорд отбил мяч и принес Англии третье место в Лиге наций! 6:5.

Эрик Дайер забивает без выдумки. 6:5 Англия

Фабьян Шер забил. Блестящий момент — покатил почти по центру. А Пикфорд не ожидал такого и даже с центра не потащил мяч. 5:5

Джордан Пикфорд мощно и уверенно реализует пенальти! 5:4 Англия

Пикфорд!

Мбабу забил. Пикфорд угадал угол, однако не дотянулся до удара. 4:4

Рахим Стерлинг забил. Зоммер угадал, но не потащил удар. 4:3 Англия

Аканджи с необычного медленного разбега вогнал мяч в верхний угол. 3:3!

Джейдон Санчо забил. Зоммер зацепил мяч, но удар был слишком сильным и мяч полетел в сетку. 3:2 Англия.

Гранит Джака уверенно реализует. 2:2

Росс Баркли стильно забивает. 2:1 Англия

Стивен Цубер забивает! 1:1

Магуайр забивает мощно! 1:0 Англия

Англия бьет первой. Харри Магуайр!

Конец игрового времени. Серия пенальти!

117'

И Стерлинг попал в перекладину! Куда угодно летят мячи сегодня, кроме как через линию ворот. Был один гол, но и тот отменили.

116'

Опасный штрафной для Англии. Гранит Джака свалил возле штрафной площадки Стерлинга и заработал предупреждение.

113'

И последняя замена у Швейцарии. Вместо Сеферовича вышел Ноа Окафор.

109'

Продолжает Англия активность в атаке. Но в целом оба тренерских штаба наверняка уже готовят списки пробивающих в серии пенальти.

Второй дополнительный тайм начался.

Две замены последние от Саутгейта. Джейдон Санчо и Росс Баркли вышли вместо Джесси Лингарда и Фабиана Делфа.

Завершился первый экстра-тайм.

105'

Снизилась активность англичан, а швейцарцы в атаку просто не бегут.

99'

И еще два моментища от Англии. Деле Алли пробил головой после красивого прыжка и Зоммер потащил. На добивании сыграл Уилсон, но и здесь Зоммер успел закрыть угол.

95'

Хохох. Удивительный момент у Англии. Подача от Трента, Стерлинг пробивал головой даже от ворот, в соперника. И от того мяч улетел за пределы поля на корнер.

Стартовал первый дополнительный тайм. У Швейцарии уже были сделаны три замены, а у Англии — две.

Завершилось основное время. И во втором подряд матче Англии будет два дополнительных тайма по 15 минут.

90'

Швейцария ответила небольшим пожаром в чужой штрафной с попытками пробить, но защитники Англии справились.

87'

Последняя замена у Швейцарии. Вместо Густаво Родригеса вышел Йосип Дрмич.

А вот и нет! Судья отменил гол после пересмотра эпизода. Каллум Уилсон перед добиванием прихватил за руку защитника Аканджи и свалил того на газон в штрафной. По-прежнему 0:0!

84'

ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Наконец! Деле Алли пробил головой в перекладину, а на добивании Каллум Уилсон затолкал мяч в ворота!

77'

Харри Магуайр оживил публику — сделал финт вокруг своей оси, отыграв соперника, пытавшегося у него отобрать мяч в штрафной.

76'

Первый за долгое время удар от Швейцарии. Стивен Цубер пробил после скидки — слабо и рядом со штангой ворот Пикфорда.

75'

Вторая замена от Саутгейта. Вместо Харри Кейна вышел Каллум Уилсон.

74'

Рахим Стерлинг пробил головой в штрафной и пробил выше ворот. Вингер указывал на толчок со стороны соперника, однако арбитр проигнорировал эпизод.

70'

Первая замена у Англии. Вместо Данни Роуза вышел Кайл Уокер. Правый защитник вместо левого. Оригинальное решение от Саутгейта.

69'

Снова упал темп и минимум подходов к воротам и у тех, и у других.

65'

Вторая и вынужденная замена у Швейцарии. Джердан Шачири хромая покидает поле и вместо него выходит Стивен Цубер.

61'

Первая замена у Швейцарии. Вместо Эдмилсона Фернандеша вышел Денис Закария.

56'

Швейцария ответила первым опасным моментом. Джака приложился из-за пределов штрафной и Пикфорд как положено отбил в сторону и перевел игру на корнер.

54'

Штанга! Аканджи срезал мяч в каркас ворот после прострела от Данни Роуза с левого фланга. Кейну добить было никак.

52'

Побольше акцента на атаке у швейцарцев после перерыва. Был небольшой пожар в штрафной Англии, когда потеряли пространство англичане. Но тогда до удара даже не дошло.

48'

Швейцария нанесла удар по воротам Пикфорда. — Ремо Фройлер с неплохой позиции пробил слабо, да еще и после рикошета мяч спокойно прилетел к вратарю Англии.

Второй тайм стартовал! Без замен в составе обеих команд.

Скучноватый первый тайм в итоге оказался, хотя начало игры было живым. Но Англия играет лучше. Причем существенно, как и было в матче с Нидерландами. Значит снова проиграют?

39'

И вот шанс для Швейцарии. Фройлер остался свободен на фланге, сместился в центр, задумался и оставил мяч под удар Сеферовичу, форвард пробил и защитник Англии лег под него и все вылилось в угловой.

35'

Вновь момент. И снова шикарный. Трент Александер-Арнольд подал в штрафную, Алли набежал и пробил головой — чуть выше ворот. Очередная ошибка у Швейцарии.

34'

Получше играет Англия определенно, чем Швейцария. Но зрелищность матча, конечно, невысокая.

29'

Уууух. Еще упущенный момент у англичан. После прострела Лингарда Стерлинг в штрафной перед воротами промахнулся и не пробил по мячу. Реальный шанс открыть счет. Опять.

23'

Данни Роуз пошел в грубый подкат против Мбамбу. На самом деле сыграл в мяч, но судья показал предупреждение за это.

19'

Делф грубо врезал по ногам Шеру, рассчитывая отобрать мяч. Но опоздал. Карточки он избежал, а Шер — без серьезного повреждения.

14'

Момент у Англии! Кейн отдал мяч на Стерлинга, тот мог открывать счет, но пробил фактически в Зоммера и вратарь Швейцарии спас ситуацию.

7'

Довольно динамично проходят первые минуты. Нет задержки мяча в центре поля, обе команды стараются подходить к штрафной соперника и обострять.

4'

Уже успели случиться два удара у команд. У англичан вышло опаснее — забрасывали мяч зашиворот Яну Зоммеру, но защита справилась.

Матч стартовал!

Два неудачника полуфиналов.

И если у Швейцарии случилось буднечное поражение от Португалии из-за трех голов Криштиану Роналду, то Англия буквально сама отдала победу Нидерландам, играя большую часть матча лучше, но в овертайме из-за двух ошибок Джона Стоунза пропустила два гола.

Стартовый состав Англии

Пикфорд — Трент, Джо Гомес, Магуайр, Роуз — Дайер — Алли, Делф — Стерлинг, Кейн, Лингард

Стартовый состав Швейцарии

Зоммер — Шер, Аканжи, Эльведи — Мбабу, Джака, Фройлер, Родригес — Шачири, Фернандес — Сеферович

Добрый день, друзья! Сегодня квалификация Евро-2020 уступает место Лиге наций на один день. Разогревом станет матч в Гимарайнше, где Швейцария и Англия разыграют третье место в турнире.