Португалия минимально обыграла Нидерланды и выиграла Лигу наций. Как это было

Матч завершен! Португалия дома обыграла Нидерланды и выиграла первый в истории розыгрыш Лиги наций!

90+3'

Замена: Рубен Невеш вместо Уильяма Карвалью.

90+2'

Де Йонг сверху грубо навалился на соперника. Еще одна желтая.

90+1'

Со штрафного мощно выстрелил Криштиану Роналду — далеко от створа ворот Силлессена.

89'

Грубо около собственной штрафной Дюмфрис сбил Рафу Силву — первая в этом матче желтая карточка.

88'

С правого фланга Квинси Промес сделал подачу точно в руки Руя Патрисиу. Вратарь должен быть благодарным голландцу.

86'

Слету бил из пределов штрафной Нельсон Семеду низом — вратарь Нидерландов на месте.

85'

Люк Де Йонг отлично вошел в игру. Сперва он опасно бил по воротам и мяч улетел на угловой, а затем после навеса партнера пытался подправить круглого в сетку ворот Патрисиу.

83'

Рональд Куман вместо Мартена де Рона на поле выпустил Люка Де Йонга.

82'

Жоау Моутинью выходит на поле, меняя Бруну Фернандеша.

81'

Здорово из-за штрафной пробил Бруну Фернандеш, но все же Силлессен не мог позволить себе допустить ошибку и поймал мяч.

80'

Мартен де Рон здорово выстреливал — мяч пролетел рядом с девяткой ворот Патрисиу.

78'

Настоящая череда взаимных выпадов. Очень симпатично во втором тайме играют команды.

75'

Замена от Сантуша: вместо Гонсало Гедеша на поле вышел игрок Бенфики Рафа Силва.

73'

Дюмфрис уж слишком раскрепощенно попытался по флангу обыграть сразу нескольких португальцев. Отобрал у него мяч Рафаэль Геррейро.

71'

Мощный прострел от Квинси Промеса с края штрафной, но партнера по команде голландец своим пасом не нашел.

69'

Такой себе всплеск активных минут произошел у Нидерландов после пропущенного мяча. Посмотрим, надолго ли хватит команды Кумана.

66'

Опасно! Мемфис Депай головой с опасной позиции стрелял после навеса справа — мяч улетел точно в Руя Патрисиу.

64'

Слева попытался сделать прострел Ван де Беек, но Данило заблокировал попытку голландца.

62'

Полчаса остается у голландцев, чтобы все в этом матче изменить и все же сделать самих себя победителем первого в истории розыгрыша Лиги наций.

60'

ГОООООООООООЛ! Португалия выходит вперед! Гедеш по флангу прокинул мяч вперед на Бернарду Силву, тот отдал обратно Гедешу, после чего игрок португальцев примерно с линии штрафной мощно пробил, а Силлессен не сумел парировать мяч. 1:0!

59'

Ван де Беек вышел на поле, заменив Бергвейна.

57'

Неожиданный момент возник у голландцев. Руй Патрисиу с трудом вытащил мяч после удара с близкой дистанции в ближний угол.

55'

Активно Португалия начала второй тайм, заставляя Нидерланды всеми силами обороняться.

54'

Опасно мяч заметался в штрафной Нидерландов после углового, но все же первым на эпизод среагировал Силлессен.

52'

Роналду всеми силами поборолся за мяч и таки отдал пас в штрафную на Гедеша, но тот упустил момент и прострелил в Ван Дейка.

50'

Вейналдум опасно пробивал в чужой штрафной, но его удар отбил Руй Патрисиу, да и прежде был оффсайд.

48'

Заброс вперед на Роналду по флангу, но слишком высоко, лидер Португалии не достал мяч.

46'

В перерыве вместо Райана Бабеля вышел Квинси Промес.

Второй тайм начался!

Перерыв! Арбитр не стал добавлять какие-то минуты, пора отдыхать.

45'

Семеду бил в дальний угол — мяч попал в Ван Дейка и улетел за пределы поля.

42'

Криштиану Роналду накрутил соперника и пробил с линии штрафной, но точно в руки Силлессену.

40'

Близится к завершению первый тайм. Португальцы пока лучше, но без каких-либо действительно опасных моментов.

37'

С края штрафной слету бил Бруну Фернандеш — от ноги соперника мяч улетел на угловой.

36'

Ван Дейк блокирует удар португальца из-за штрафной. Селесао более активны и создают моменты, в отличие от голландцев.

Несколько кадров с игры.

32'

Роналду опасно пробил, а Силлессен поймал мяч. Но перед этим арбитр зафиксировал оффсайд.

31'

Здорово из-за штрафной выстрелил в угол чужих ворот Бруну Фернандеш — Силлессен перевел игру на угловой.

30'

После углового пробил головой в угол Жозе Фонте, но Силлессен справился с попыткой португальца.

27'

Данило забросил мяч вперед на Роналду, тот слету выстрелил, но попал в голландского защитника.

25'

Вейналдум мягко попытался прокинуть мяч в чужую штрафную к партнеру, но прочитал его замысел Рафаэль Геррейро.

23'

Роналду прорывался вперед по флангу, но предварительно португалец выпустил мяч за пределы поля.

21'

Угловой подали португальцы, но удалось гостям отбиться.

18'

Маттейс Де Лигт грубо сыграл сзади против Роналду в центре поля. Завалил не в рамках правил он португальца на газон.

16'

Бергвейн опасно выходил к чужим воротам, но передержао мяч и позволил сопернику отобрать его.

14'

Депай переводил мяч на фланг к Дюмфрису, но неудачно. Из аута выбросят мяч португальцы.

12'

Бруну Фернандеш пробил из-за штрафной и попал в створ, но Силлессен намертво забрал мяч в руки.

10'

Бабель мог убежать вперед, но защитник Португалии оттеснил его с помощью рук. Арбитр фол не углядел.

8'

Позиционно пытаются прорваться к чужой штрафной голландцы, но португальцы грамотно действуют в обороне.

5'

Бернарду Силва принял мяч в чужой штрафной после дальнего заброса партнера, после чего в борьбе с Блиндом португалец упал на газон. Судья пенальти за такое не ставит.

3'

Пока что в центре поля проходит игра, никто с первых минут рваться в атаку не стремится.

Матч начался!

Яркие цвета на трибунах от болельщиков.

Бронзовым призером Лиги наций стала Англия, которая сегодня чуть ранее в серии пенальти обыграла Швейцарию.

Основа сборной Нидерландов.

Стартовый состав Португалии.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую трансляцию финального матча Лиги наций, в котором Португалия в Порту примет Нидерланды.