18401435

Ман Сити с Зинченко выиграл Суперкубок Англии, обыграв в серии пенальти Ливерпуль

Украинец реализовал одиннадцатиметровый удар.

В Лондоне на легендарном Уэмбли в матче за Суперкубок Англии Манчестер Сити встретился с Ливерпулем. Горожане в серии пенальти обыграли мерсисайдцев.

Горожане вышли вперед уже в начале матча. На 12-й минуте Рахим Стерлинг с близкого расстояния переиграл Алиссона. Отметим, что в голевой атаки принял участие украинец Александр Зинченко, вышедший в стартовом составе команды.

Ливерпуль отыгрался на 77-й минуте благодаря точному удару Жоэля Матипа. В компенсированное время Мохамед Салах был близок, чтобы принести победу мерсисайдцам, но Кайл Уокер выбил мяч с линии ворот.

Таким образом, судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти, в которой точнее были футболисты Ман Сити — 5:4. Отметим, что Зинченко реализовал одиннадцатиметровый удар.

Для Манчестер Сити это шестая победа в Суперкубке Англии. Горожане выиграли трофей и в прошлом сезоне, обыграв Челси (2:0).