Ман Сити в серии пенальти обыграл Ливерпуль и выиграл Суперкубок Англии. Как это было

Манчестер Сити побеждает Ливерпуль в серии пенальти и выигрывает Суперкубок Англии! Зинченко забил пенальти, что делает этот триумф приятнее вдвойне!

ГООООООЛ! Сити — обладатель Суперкубка Англии! Габи Жезус забил решающий пенальти!

Салах забил, но теперь все будет зависеть от следующего удара Сити.

Зинченко забивает! С нервами, но все же гол. Алиссон коснулся мяча, но не отразил его.

Окслейд-Чемберлен пробил уверенно, под перекладину ворот Горожан. 3:3.

Мощный и уверенный удар Фила Фодена, недавно вышедшего на замену. Сити вновь впереди, осталось по два удара.

Клаудио Браво угадал угол во время удара Лалланы, но тот пробил точно в угол. 2:2, но у Сити удар в запасе.

Гол! Бернарду Силва уверенно реализовал пенальти и вывел Сити вперед.

Промах! Клаудио Браво отразил удар по центру от Вейналдума.

Гюндоган не менее спокойно и уверенно с точки переиграл Алиссона. 1:1.

Первый у Ливерпуля пошел бить Шачири и уверенно пробил в противоположный от Браво угол. 1:0.

В основное время команды победителя не выявили. Серия пенальти!

90+3'

И вновь опасно! Шачири после скидки Салаха низом ударил в ближний угол, но Клаудио Браво сегодня на высоте.

90+1'

Невероятно! Кайл Уокер совершает чудо, выбивая мяч с линии ворот на угловой после удара Салаха на добивании уже в пустые ворота Манчестер Сити!

90'

Фил Фоден вышел на поле у Ман Сити, заменив Кевина Де Брюйне.

89'

И вновь момент у Салаха, но Браво настолько быстро сориентировался и вышел вперед к египтянину, что тому только и оставалось пробить в кипера.

87'

Низом из-за пределов штрафной наносит удар Мохаммед Салах — легко для Браво.

85'

Угловой заработал Ливерпуль. Мяч после рикошета приземлился сверху на сетку ворот Горожан.

82'

Ливерпуль пытается все решить в основное время! Опасно слету стрелял Кейта — Браво отразил опасный выстрел гвинейца!

80'

И еще одну замену сделал Юрген Клопп: Алекс Окслейд-Чемберлен заменил Дивока Ориги.

78'

Вместо Фирмино на поле вышел Шачири, а Адам Лаллана заменил Хендерсона.

77'

ГОООООООООООЛ! Ливерпуль сравнивает счет! После подачи штрафного Ван Дейк сбросил мяч в сторону Матипа, а тот с близкого расстояния вбил круглого в сетку. 1:1!

75'

Меньше пятнадцати минут остается основного времени у Ливерпуля. Неужели команда Клоппа не сумеет забить в матче-открытии сезона в Англии?

73'

Кевин Де Брюйне низом бил в дальний угол, но удачно Алиссон накрыл мяч.

Салах пока очень крут в первом официальном матче сезона, но никак не удается забить египтянину.

69'

Вновь опасно низом бил Мохаммед Салах — Клаудио Браво вовремя накрывает мяч, не позволяя ему влететь в сетку ворот.

67'

Также на поле появляется Набиль Кейта, меняя Фабиньо.

66'

Трент Александер-Арнольд уходил с поля, уступая свое место Матипу.

64'

Стерлинг упустил просто невероятный момент! Англичанин вышел один на один с Алиссоном, после чего настолько близко подошел к вратарю, что тот сумел отобрать мяч.

62'

Давид Сильва покинул пределы поля, уступив свое место Илкаю Гюндогану.

60'

Да что же это такое! Теперь уже Салах попал в каркас ворот, на этот раз пробив в ближнюю штангу ворот Манчестер Сити!

58'

Как везет Сити! После углового Ван Дейк пробил в перекладину, а затем мяч опустился на линию, но пересек ее. В сантиметрах был Ливерпуль от того, чтобы сравнять счет.

56'

Фирмино упал в чужой штрафной и показывает, что ударил его соперник по шее, но арбитр указывает лишь на угловой в пользу Ливерпуля.

54'

После подачи углового мяч заметался в штрафной Сити, после чего Зинченко головой скинул его в руки Браво.

52'

Зинченко выбил мяч на угловой после попытки прорыва по флангу от Салаха.

51'

Клаудио Браво вышел за пределы штрафной площади и сыграл на опережение, не позволив игроку Ливерпуля первым добраться до мяча.

49'

Ух ты, Рахим Стерлинг попал в штангу ворот Ливерпуля, но перед этим лайнсмен зафиксировала офсайд.

47'

Ориги с линии штрафной пробил, а Клаудио Браво, несмотря на рикошет, поймал мяч в руки.

Второй тайм начался!

Горожане больше владели мячом в первом тайме. 58% у команды Гвардиолы.

Перерыв! После первого тайма в матче за Суперкубок счет 1:0 в пользу Ман Сити. Отличился Рахим Стерлинг.

45'

После подачи Александера-Арнольда и последующей скидки головой мяч отправил в руки Клаудио Браво.

43'

На крае поля около своей штрафной сбил Бернарду Силва Ориги. Штрафной для Мерсисайдцев.

41'

Желтая карточка для Пепа Гвардиолы! Нужно осторожнее быть с эмоциями испанцу.

39'

Передача вперед на Кевина Де Брюйне, но бельгиец оказался в положении вне игры.

37'

Александер-Арнольд подал угловой, но мяч перелетел игроков Ливерпуля и отправился за пределы поля.

35'

По-прежнему игра проходит на взаимных атаках обеих команд. Но все же Ман Сити удерживает победный счет и наверняка будет рад уйти с ним и на перерыв.

32'

Кевин Де Брюйне грубо сзади пошел в подкат против Ориги, за что получил желтую карточку.

30'

Опорной ногой пробил из пределов штрафной Мохаммед Салах — над воротами Браво улетел мяч.

28'

Попытался справа прострелить Де Брюйне, но защитник Ливерпуля помешал бельгийцу сделать качественный пас.

26'

Равная игра. Команды активно идут вперед. Ливерпуль спешит отыгрываться, а команда Гвардиолы как можно скорее хочет удвоить счет.

24'

Ван Дейк выбил мяч из собственной штрафной после прострела от Стерлинга слева.

21'

Ранее травмированного Лероя Сане все же заменил Габи Жезус.

19'

Мог делать дубль Рахим Стерлинг, но его удар с близкого расстояния парировал кипер Мерсисайдцев Алиссон!

17'

Опасно! Салах с острого угла пробил в ближний угол, но попал в штангу ворот Ман Сити!

15'

Кевин Де Брюйне опасно прострелил справа, но Алиссон Беккер намертво забрал мяч в руки.

13'

ГООООООООООЛ! Манчестер Сити открывает счет! Зинченко скинул мяч в штрафную после заброса вперед, там Бернарду Силва перевел атаку к Стерлингу, а англичанин с близкого расстояния отправил мяч в сетку! Алиссон был близок к тому, чтобы парировать мяч, но не сумел отразить его как следует.

11'

Лерой Сане хромает и не факт, что сможет продолжить игру. А между тем разминается Жезус.

9'

Фирмино отдал пас в чужую штрафную к Салаху, но египтянин слету неточно пробил в ближний угол. Опасный момент у Мерсисайдцев.

8'

Кевин Де Брюйне неудачно подал угловой. Мяч перелетел всю штрафную и укатился в аут.

7'

С разворота с линии штрафной пробивал Роберто Фирмино — со второй попытки фиксирует мяч в руках Клаудио Браво.

5'

Момент у Сити, но с острого угла в чужой штрафной не сумел попасть в ворота Леро Сане.

3'

Сходу бросается в глаза яркая ретро-форма Манчестер Сити, тираж которой — 1894 штуки. Именно в этом году был создан клуб.

Матч на Уэмбли начался! Поехали!

Уэмбли уже готов принять матч-открытие нового сезона!

Прибытие Мерсисайдцев на Уэмбли.

А это основа Манчестер Сити. Зинченко в деле!

Стартовый состав Ливерпуля!

twitter.com/lfc

Добрый день, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча за Суперкубок Англии — на Уэмбли вице-чемпион АПЛ и победитель ЛЧ сыграет с чемпионом Англии Манчестер Сити!