Украина победила Южную Корею и выиграла молодежный чемпионат мира. Как это было

Финальный свисток! Украина — чемпион мира среди молодежи!

90+4'

Корейцы идут вперед, но такой отрыв уже не отыграть. Готовится праздновать команда Петракова!

90+2'

Мог кореец в чужой штрафной после скидки партнера пробить, но не попал по мячу. Усталость дает о себе знать.

90'

ГОООООООООООЛ! Украина забивает третий мяч! Цитаишвили убежал вперед с центра поля, убрал корейца и пробил низом точно в угол! Браво, браво, браво! 3:1!

90'

Булеца покинул пределы поля, а появился Алексей Кащук.

88'

Конопля грубо сзади постелился в подкат и заработал желтую.

87'

Все опаснее и опаснее корейцы навешивают с флангов. Сейчас Се Хун О бил головой, но точно в руки Лунину.

85'

Лунин уверенно выбил мяч кулаками из собственной штрафной после подачи корейцев.

83'

В составе Южной Кореи последняя замена: вместо Юн Чоя на поле вышел Ли Кю Хок.

81'

Цитаишвили принял мяч в чужой штрафной, но упал. Нарушения не было.

79'

Грубы соперники. Еще одна желтая для корейцев, на этот раз для Се Хун О.

77'

Больше стали ходить вперед корейцы. В частности, зарабатывать угловые и опасно их исполнять.

75'

Перерыв на водопой. По-прежнему нуждаются игроки в вынужденной паузе.

73'

Опасно в чужой штрафной бил Булеца, но кипер среагировал и накрыл мяч.

72'

Невероятно опасно! После удара головой от корейца в результате корнера Лунин отразил мяч в шикарном прыжке, после чего тот ударился в перекладину!

70'

Вот уже момент от корейцев. Ким Хюн Ву пробил — мяч от защитника Украины полетел на угловой.

67'

Очень и очень здорово из-за штрафной бил Корниенко — мяч пролетел рядом со штангой.

65'

У корейцев вместо Чо Юн Вука на поле вышел Седжин Чон.

63'

Супряга ушел с поля, уступив свое место Даниилу Сикану.

61'

Ух, после прострела справа с хорошей позиции бил Булеца — мяч улетел над воротами.

59'

Хорошо Украина начала и продолжает второй тайм. Корейцы пока что зажаты у собственной штрафной.

57'

Вместо Хахлева на поле вышел Максим Чех.

55'

Супряга вновь убегал вперед, но сфолил против него в центре Ча Ик Ли. Желтая.

53'

ГОООООООООЛ! Украина забивает второй гол и выходит вперед! Супряга получил мяч в чужой штрафной и низом уверенно пробил в дальний угол. Браво!

50'

Попытка прострела от соперников неудачна. Слишком слабо.

48'

Опасный прострел с левого края от Булецы — вратарь корейцев отразил мяч.

Второй тайм начался!

Перерыв! Ничья после первого тайма в финале молодежного чемпионата мира! Супряга сравнял счет после гола с пенальти на старте игры от корейцев.

45+2'

Дришлюк пытался найти партнера впереди, но его передача вперед по флангу оказалась неточной.

45'

Стоит отметить, что помимо момента с пенальти, все же Южная Корея не имела никаких моментов. Лунин в первом тайме находится без работы.

43'

Близится к завершению первая половина. Очень важно, что украинцы все же уйдут на перерыв хотя бы с ничейным счетом.

41'

Вновь кореец упал в штрафной Украины, но это уж слишком наигранно, арбитр лишь развел руками.

38'

Опасный прострел, но Супряга не успевал замкнуть мяч.

36'

Теперь впервые с самых первых минут матча Украина будет играть не в статусе проигрывающей стороны. Посмотрим, как теперь будут действовать подопечные Петракова.

34'

ГОООООООООЛ! Украина сравняла счет! В чужой штрафной после отскока мяч прилетел к Супрягу, который спокойно вкатил мяч в ближний угол ворот корейцев! 1:1!

32'

Все же проигрывающей команде нужно активнее действовать в атаке. Пока команда Петракова без моментов.

30'

Пришлось отбиваться сборной Украины после подачи в штрафную со стандарта от корейцев.

28'

Пауза в игре. Все же игрокам нужен перерыв из-за жары, пьют футболисты обеих сборных воду.

27'

Ли Кан Ин грубо сыграл против Сафронова, но арбитр не стал показывать желтую карточку.

25'

Пауза в игре. Лежит на газоне Ли Кан Ин, замораживают ему ногу.

23'

Угловой заработали украинцы после попытки исполнить прострел слева от Корниенко.

21'

Опасный пас вперед в сторону Цитаишвили, но тот далеко отпустил от себя мяч во время приема.

20'

Украинцы не торопятся идти вперед, хоть и контролируют игру.

17'

С углового опасно на ближнюю штангу подавал Цитаишвили, но удар не состоялся.

15'

Мяч под контролем украинских игроков, но пока команда больше находится в центре.

12'

Неплохо со штрафного пробил Булеца и попал в створ, но кипер корейцев Ли Кванчон поймал мяч в руки.

10'

Ли Джи-Сол фолит около собственной штрафной против Цитаишвили. Стандарт для Украины.

8'

Быстро команда Петракова уже стала находиться в качестве отыгрывающейся. Не было еще таких ситуаций у Украины на турнире.

6'

Гол. Южная Корея впереди. С пенальти спокойно катнул мяч в угол Ли Кан Ин.

5'

Да, это пенальти. Корейцы будут пробивать одиннадцатиметровый, все же нарушил правила украинский защитник.

4'

Ну как же так, арбитр пошел смотреть VAR. Очень опасно, может быть пенальти в ворота Украины уже на первых минутах.

3'

Ух, упал прямо на линии штрафной украинской команды корейский футболист, но арбитр фол не фиксирует.

Матч в Лодзе начался!

В матче за третье место Эквадор минимально обыграл Италию.

Основа Южной Кореи.

fifa.com

Стартовый состав Украины!

fifa.com

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую трансляцию финального матча молодежного чемпионата мира в Польше. В нем сборная Украины попытается совершить историческое событие и выиграть трофей, в финале обыграв Южную Корею!