18427304

Ливерпуль в результативном матче разгромил Норвич в первом туре АПЛ

Ливерпуль, Getty Images
Красные еще в первом тайме отгрузили Канарейкам 4 мяча.

Ливерпуль в стартовом матче английской Премьер-лиги в сезоне 2019/20 разгромил Норвич (4:1).

Красные забили четырежды еще в первом тайме. Уже на 7-й минуте автоголом отметился защитник Норвича Грант Хэнли, затем поочередно поражали ворота Канареек Мохамед Салах, Верджил ван Дейк и Дивок Ориги.

Стоит отметить, что в конце первой половины встречи травму получил вратарь Ливерпуля Алиссон, вместо которого на 39-й минуте вышел Адриан.

Во втором тайме Норвичу удалось забить мяч престижа — выход один на один с Адрианом реализовал Теему Пукки.

Ливерпуль успешно начинает новый сезон в Премьер-лиге, а уже в среду команда Юргена Клоппа встретится с Челси в матче за Суперкубок УЕФА.

Во втором туре чемпионата Англии Ливерпуль сыграет на выезде против Саутгемптона. Норвич на своем поле примет Ньюкасл.