796
796
Футбол
18427306

Манчестер Сити с Зинченко в составе разгромил на выезде Вест Хэм в стартовом туре АПЛ

Рахим Стерлинг, Getty Images
Команда Пепа Гвардиолы забила пять безответных мячей в ворота Молотобойцев.

Субботнюю программу стартового тура АПЛ открывал поединок между Вест Хэмом и Манчестер Сити — подопечные Гвардиолы отпраздновали разгромную победу со счетом 5:0.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Габриэл Жезус, который забил с передачи Кайла Уокера. После перерыва главным действующим лицом в составе Манчестер Сити был Рахим Стерлинг, который оформил хет-трик. Еще один забитый мяч в активе Серхио Агуэро, который реализовал пенальти.

А вот на 53-й минуте игры произошло знаковое событие — арбитр встречи Майк Дин впервые в истории АПЛ отменил гол после просмотра видеоповтора.

Александр Зинченко на позиции левого защитника отыграл весь матч в составе Манчестер Сити, а вот хавбек Вест Хэма Андрей Ярмоленко остался вне заявки команды, хотя сперва клуб внес украинца в список запасных игроков.

Во втором туре АПЛ Манчестер Сити дома будет принимать Тоттенхэм, а Вест Хэм на выезде сыграет против Брайтона.