18427320

Арсенал на выезде минимально обыграл Ньюкасл в стартовом туре АПЛ

Пьер-Эмерик Обамеянг, Getty Images
Команде Унаи Эмери три очка принес точный удар Пьер-Эмерик Обамеянга.

На Сент-Джеймс Парк состоялся матч между Ньюкаслом и Арсеналом, который открывал воскресную программу АПЛ. Команда Унаи Эмери отпраздновала непростую победу со счетом 1:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе — соперники нанесли лишь по одному удару в створ ворот друг друга, а после перерыва три очка Арсеналу принес Пьер-Эмерик Обамеянг. Эйнсли Майтленд-Найлз протащил мяч по правому флангу, после чего вырезал передачу в штрафную площадь Ньюкасла на габонского форварда — тот в ближнем бою легко переиграл голкипера Сорок Мартина Дубравку.

Во втором тайме дебютировали за Арсенал летние новички клуба — Дани Себальос, Николя Пепе и Диего Мартинелли. Киран Тирни не попал в заявку на игру, а вот Давид Луис весь матч провел на скамейке запасных.

Во втором туре АПЛ Арсенал 17 августа дома будет принимать Бернли, в то время как Ньюкасл в этот же день на выезде сыграет против Норвича.